Следующие часы Huawei могут получить название Watch X

В этом году многие компании, выпускающие носимые гаджеты показали свои новые устройства. Xiaomi выпустили Mi Band 3, Samsung представили Galaxy Watch, Apple выпустили часы следующего поколения Apple Watch Series 4, Honor выпустили Band 4, Huami — Amazfit Verge. А вот Huawei нас так ничем и не порадовал (Huawei Watch 2 2018 не в счет, так как это небольшое обновление прошлогодней версии).

Во время выставки IFA 2018, которая проводилась пару недель назад в Берлине, генеральный директор компании Ричард Юй заверил, что Huawei работает над новыми умными часами, но пока им не удастся добиться значительных улучшений в автономности, выпускать новую модель они не планируют.

Следующие часы Huawei могут получить название Watch X

Недавно Huawei подали заявку в EUIPO (ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза) на регистрацию товарного знака Huawei Watch X. Хотя никакой информации кроме самого названия не раскрывается, становится понятно, что следующие часы будут называться Huawei Watch X, а не Huawei Watch 3, как предполагалось раньше.

Еще в документе отмечено, что устройство будет представлять собой наручные часы с функциями телефона, значит, стоит ожидать поддержку LTE и электронной SIM-карты. Также можно предположить использование процессора Snapdragon Wear 3100 и операционной системы Wear OS.

Следующие часы Huawei могут получить название Watch X 1

Больше о характеристиках ничего не известно, как и о дате выхода новых часов. В течение года мы видели много интересных патентов от Huawei. Например, часы со встроенными наушниками, или часы с сенсорным безелем. Также в июле Huawei зарегистрировала названия трех устройств Voyage, Anchor и Unlimited, правда, не факт, что эти названия относятся к умным часам. Еще в прошлом месяце на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появлялась информация о Huawei Watch GT и Honor Watch, а следом засветился фитнес-трекер  Band 3 Pro.

В общем, слухов вокруг носимых гаджетов Huawei расплодилось множество, а официальной информации нет никакой. Почему-то нам кажется, что Huawei представит свои следующие часы только на выставке CES 2019.

Источник: 91mobiles

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *