Смарт часы Huawei будут управляться сенсорным безелем

Как мы все знаем, смарт часы управляются в основном четырьмя способами – вращением безеля, вращением и нажатием коронки, с помощью физических кнопок сбоку, а так же сенсорным экраном. Некоторые устройства могут комбинировать один или два способа из вышеперечисленных.

В сети появились патенты компании Huawei, из которых понятно, что они собираются добавить новый метод управления – сенсорный безель. Что-то похожее мы уже видели в патентах компании Samsung.

Смарт часы Huawei будут управляться сенсорным безелем

Патенты на новый способ управления были одобрены Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). Изображения из патента показывают, как должна работать панель. Во-первых, рамка разделена на 8 секторов. Каждый из этих секторов может выполнять одну функцию или комбинироваться с другим сектором для выполнения другой функции.

Сенсорный безель Huawei

Например, прокручивая правый верхний сектор по часовой стрелке или против ее хода, меню устройства прокручивается вверх и вниз соответственно. Если провести по нижнему сектору, происходит перемещение влево/вправо. Таким же образом можно увеличивать или уменьшать масштаб, если провести по нижнему левому и верхнему правому сектору в противоположных направлениях.

Также в патенте указано, что сенсорная рамка будет поддерживать и другие жесты

Также в патенте указано, что сенсорная рамка будет поддерживать и другие жесты, такие как щелчки и круговые жесты. В ремешках также будут встроены кнопки. Такая технология может применяться к различным материалам, из которых выполнено устройство. Это сталь, пластик, алюминий и керамика для передней панели и резина или кожа для ремешков.

Напомним, что в прошлом году на MWC был объявлен Huawei Watch 2, но он получил плохие отзывы, так как ему не хватало большинства функций, которые нравились пользователям первого поколения Huawei Watch.

Источник: Gizmochina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *