Xiaomi Amazfit Bip 2: дата выхода, последние слухи и все что известно на данный момент

С момента выхода Xiaomi Amazfit Bip прошло уже больше года, и многие поклонники этого бренда уже с нетерпением ждут выхода следующей версии этого популярного гаджета. Первые предположения, о том, что компания Huami, которая собственно и выпускает Amazfit Bip, готовится показать новый гаджет появилась еще в июле 2018 года. Затем было объявлено, что презентация назначена на 17 сентября, к трехлетней годовщине компании.

И действительно, презентация состоялась, и новые гаджеты были представлены, но среди новинок Xiaomi Amazfit Bip 2 мы так и не увидели. На этом мероприятии Huami показала новые смарт-часы Amazfit Verge, обновленный фитнес-браслет Health Band 1S и новый процессор с искусственным интеллектом для умных часов Huangshan № 1.

Huami Amazfit Verge
Amazfit Verge

Так а все-таки, когда стоит ждать выхода Amazfit Bip 2, и стоит ли ждать вообще? Скорее всего, ждать стоит, и выйдут они обязательно, но только не так скоро, и вероятно не в этом году. Согласно результатам исследований, по итогам первой половины этого года оригинальная версия Amazfit Bip заняла третье место по популярности в мире, обогнав Apple Watch Series 3 и Fitbit Ionic. Более популярными оказались только Apple Watch Series 1 и Fitbit Versa.

Возникает вопрос, зачем обновлять то, что очень даже неплохо продается? Видимо поэтому Huami не спешит с обновлением. Но, судя по всему, приемник все-таки разрабатывается и в свое время мы его увидим.

Слухи о характеристиках Amazfit Bip 2

Подтверждение работы над Amazfit Bip 2 нашли в приложении Mi Fit сразу несколько разработчиков программного обеспечения. Больше всего удалось раскопать команде AndroidTR. Они утверждают, что все данные они нашли в официальных источниках компании Xiaomi, поэтому это не просто слухи.

Слухи о характеристиках Amazfit Bip 2

Сначала им удалось найти список устройств, в котором обнаружили неизвестное устройство с названием DongTingHu. Проанализировав код этого устройства, инженеры смогли понять, что под этим кодовым именем скрывается Amazfit Bip2.

Amazfit Bip 2

Кроме самого названия, в коде нашли некоторые спецификации, отличающиеся от Amazfit Bip. Одна из таких характеристик – наличие модуля GPS от японского бренда Sony.

Дата выхода Amazfit Bip 2

Также в коде удалось найти наличие акселерометра, компаса, датчика пульса и NFC с поддержкой платежной системы Ali Pay. Нашлось и упоминание спортивного режима, который недавно получил с обновлением  фитнес-браслет Mi Band 3.

Xiaomi Amazfit Bip 2: дата выхода, последние слухи и все что известно на данный момент 1

Еще удалось найти подтверждение мультиязычности, или, по крайней мере, наличие русского языка, и значки управления музыкальным проигрывателем. Подтверждения, что это устройство реально сможет воспроизводить музыку нет.

Xiaomi Amazfit Bip 2: дата выхода, последние слухи и все что известно на данный момент 2

Также команда AndroidTR нашла изображение Amazfit Bip2. На первый взгляд, особых отличий между двумя версиями не видно. Единственное отличие, которое можно заметить – немного изменилась кнопка на правой стороне корпуса. Судя по оттенкам, текстура материала устройств также может немного отличаться.

Xiaomi Amazfit Bip 2: дата выхода, последние слухи и все что известно на данный момент

Собственно, это все, что известно о Amazfit Bip 2 на сегодняшний день. Да и то, слепо доверять этим данным, наверное, не стоит. Сам производитель о сроках выпуска нового устройства ничего не сообщал.

Еще по теме: AmazFit Bip 2 сертифицированы FCC. Первые фотографии и характеристики и Стали известны характеристики и цена смарт-часов Amazfit Bip 2

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4: дата выхода, слухи и ожидания от новинки

Источник: AndroidTR

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *