Huami Amazfit Health Band 1S с ЭКГ и круглосуточным измерением пульса за 100 долларов

Китайский бренд Huami сегодня, 17 сентября, представил несколько новых гаджетов, основным из которых являются умные часы Amazfit Verge. О них  мы уже писали в этой статье. Но, часы не единственный продукт, представленный на этом мероприятии. Также был запущен новый фитнес-браслет с ЭКГ и постоянным измерением пульса — Huami Amazfit Health Band 1S.

Amazfit Health Band 1S – это преемник фитнес браслета Amazfit Health Band, выпущенного в апреле прошлого года. Новый гаджет имеет тот же дизайн, 0,42-дюймовый OLED-экран, и несколько новых функций. Заявленная цена браслета – 699 юаней, или примерно 101 доллар США.

Huami Amazfit Health Band 1S

Одной из особенностей первого поколения трекера Amazfit Health Band является встроенный датчик ЭКГ, который может снимать кардиограмму и отображать эти данные на собственном экране или в приложении, установленном на подключенном смартфоне. Новое поколение также поддерживает эту функцию, но, вдобавок оснащается высокоточным датчиком пульса нового поколения, с точностью измерения до 98%. При этом энергопотребление такого датчика уменьшено на 80%.

Amazfit Health Band 1S – это преемник фитнес браслета Amazfit Health Band

Еще одно новшество – это технология искусственного интеллекта, обеспечивающая активный мониторинг пульса, а не пассивный. Во время мониторинг алгоритм оценивает пульс, и при выявлении аномалий уведомляет об этом пользователя.

Health Band 1S

Health Band 1S защищен от воды и пыли по стандарту IP67. Питается гаджет от аккумулятора емкостью 95 мАч. До 100% она заряжается примерно за 2,5 часа, а ее заряда хватает примерно на 7 дней использования.

Фитнес-браслет Huami Amazfit Health Band 1S доступен для заказа с сегодняшнего дня (17 сентября) на трех известных китайских площадках JD.com, Tmall и Fighting.

На Алиэкспресс он уже продается по цене почти 120 долларов. Уточнить стоимость можно здесь.

Источник: Amazfit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *