Apple Watch Series 3: что нового и что изменилось?

Не так давно технический гигант Apple вместе с iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X анонсировал еще одну новинку – умные часы Apple Watch Series 3. Эта модель очень похожа на предыдущие версии, но более функциональна и усовершенствована.

В чем отличие Apple Watch Series 3

Новинка от Apple получила возможность совершать сотовые голосовые звонки. В предыдущих моделях это можно было сделать только при сопряжении со смартфоном. В этой же модели встроен модуль GPS и LTE. Но если Вы приобретете эти часы, это не значит что можно отказаться от звонков со смартфона. Во первых за возможность совершать звонки придется платить дополнительно и эта функция поддерживается не во всех регионах и странах. Например в России и Украине эта возможность не поддерживается.

Что нового Apple Watch Series 3

Во вторых, даже для обладателей этих умных часов в таких регионах, как Соединенные штаты эта возможность будет не очень полезна.  Аккумулятор Apple Watch Series 3 при подключении к iPhone позволяет использовать гаджет до трех часов в режиме разговора. Но при подключении к LTE заряд батареи будет очень быстро истощаться. И хватит заряда примерно на один час.

Это означает, что поговорив с другом с использованием LTE всего один час, Apple Watch Series 3 полностью разрядится и будет бесполезен для всего остального времени дня, пока Вы его не зарядите.

Apple Watch Series 3

Как заявляет Apple, смарт часы Apple Watch Series 3 рассчитаны на 18 часов работы с одного заряда.То есть хватать ее должно на целый день использования. Тестирование батареи Apple Watch было проведено компанией в августе 2017 года. По результатам теста, если использовать часы для воспроизведения музыки время работы составит от 6,5 до 10 часов.

Для подключения Apple Watch Series 3 к смартфону нужно иметь iPhone 6 или более новую модель телефона. Это означает, что те, у кого iPhone 5s (а это в данный момент самая продаваемая модель iPhone) не смогут использовать Apple Watch Series 3.

Особенности Apple Watch Series 3

Еще в этой новинке изменения затронули процессор. Здесь установлен двух ядерный процессор W2. Он стал на 70% производительнее, по сравнению со второй серией часов. Его мощности будет достаточно, чтобы цифровой ассистент Siri могла говорить с пользователем.

Особенности Apple Watch Series 3

Благодаря новой WatchOS 4, появилось и еще несколько новых функций. Главная среди них – это набор новых циферблатов.

Помимо этого предоставлено улучшенное приложение для прослушивания музыки, которое автоматически импортирует плейлисты в  Apple Musik, а также поддерживает несколько плейлистов.

Последнее техническое улучшение – барометрический высотомер. В паре с GPS он может определять не только ваше точное местоположение, но и высоту и подъемы, которые Вы преодолеваете во время тренировки. Эту возможность по достоинству оценят спортсмены.

Стоимость модели с LTE составит 399$, без LTE — 329$.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *