Стали известны характеристики и цена смарт-часов Amazfit Bip 2

Уже достаточно долго поклонники смарт-часов Amazfit Bip ждут появления второй версии гаджета. Первая информация о Amazfit Bip 2 появилась в самом конце 2018 года, после того как часы были сертифицированы FCC (Федеральной комиссии по связи США). Но сертификационные документы не раскрыли характеристики будущей модели.

Новая информация, раскрывшая все характеристики и цену Amazfit Bip 2, появилась на сайте интернет-магазина Geekbuying. Они уже создали страничку предварительного заказа часов с предложением подписаться на уведомление о наличии (вот она).

Как мы и предполагали, Amazfit Bip 2 не слишком отличаются от своего предшественника. Изображения, которые опубликовал магазин Geekbuying принадлежат первому поколению Bip, но как Bip 2 будет выглядеть мы уже знаем благодаря живым фотографиям опубликованным FCC.

AmazFit Bip 2 сертифицированы FCC. Первые фотографии и характеристики

Что касается характеристик, то здесь изменения также минимальны. Изменилась версия Bluetooth c 4.0 на Bluetooth 4.2 BLE. Также улучшилась водонепроницаемость. Amazfit Bip 2 водонепроницаемые до 5 АТМ, а первая версия устройства защищена по стандарту IP68.

Экран новой версии станет немного меньше, 1,2 дюйма, по сравнению с 1,28 дюйма у Bip 1. Разрешение экрана также уменьшится до 127*127 пикселей, против 176*176 пикселей у предшественника. Для защиты экрана от ударов и царапин используется стекло Corning Gorilla Glass третьего поколения со специальным покрытием от отпечатков пальцев.

Что касается остальных характеристик, то часы оснастят модулем GPS + ГЛОНАСС, оптическим датчиком пульса, датчиком атмосферного давления, 3-осевым акселерометром и цифровым компасом.

Стали известны характеристики и цена смарт-часов Amazfit Bip 2 1

Автономность останется на прежнем уровне (до 30 дней обычного использования), так как емкость аккумулятора осталась такой же – 190 мАч. Следует отметить, что в сертификационных документах указано емкость батареи 200 мАч, поэтому это может быть ошибкой интернет магазина.

Цена и дата выхода Amazfit Bip 2

В магазине Geekbuying указана официальная цена на Amazfit Bip 2 в размере 158 долларов, но также указана возможная скидка в 27%, после которой цена составит 115 долларов США. Учитывая небольшие отличия от первой версии, цена кажется слишком завышенной, так как Amazfit Bip можно купить на том же Алиэкспресс примерно за 70 долларов (например, здесь).

О дате выхода новинки пока ничего не известно, но, судя по всему, произойдет это уже в ближайшее время. Ниже мы сравнили в таблице характеристики будущих часов с оригиналом.

Сравнение характеристик Amazfit Bip и Amazfit Bip 2

Huami Amazfit BipHuami Amazfit Bip 2
Вес31 грамм32 грамма
МатериалыПоликарбонат + керамикаПоликарбонат + керамика
Экран 1,28 дюйма, 176 x 176 пикселей, трансфлективный1,2 дюйма, 127 x 127 пикселей, трансфлентивный
ПроцессорMediaTekНЕ указан
ПодключенияBluetooth 4.0 BLE, GPS + ГЛОНАССBluetooth 4.2 BLE, GPS + ГЛОНАСС
Аккумулятор190 мАч, до 30 дней обычного использования190 мАч, около 30 дней использования
ДатчикиДатчик сердечного ритма, датчик давления воздуха, геомагнитный датчик, 3-осевой акселерометрДатчик сердечного ритма, датчик давления воздуха, геомагнитный датчик, 3-осевой акселерометр
Защита от водыIP685 АТМ
Другие особенностиGorilla Glass 3, отслеживание нескольких спортивных режимовGorilla Glass 3, отслеживание нескольких спортивных режимов

Источник: Geekbuying

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *