Xiaomi Mi Band 3 c NFC уже в продаже, но пока только в Китае

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был представлен в мае этого года, и тогда же производитель заявил, что готовится к выпуску версия этого браслета с поддержкой бесконтактных платежей NFC. Чуть меньше чем через три месяца, после долгого тестирования, устройство представили официально и оно уже продается. Это хорошая новость. А плохих новостей две: купить Mi Band 3 c NFC можно пока только в Китае, а вторая – поддерживается только платежная система Mi Pay, которая также работает только в Китае.

Благодаря фитнес-браслету жители из Поднебесной смогут оплачивать браслетом покупки и проезд в общественном транспорте. Причем даже на родине устройства это можно делать не во всех городах. В списке около 160 крупных городов, таких как Пекин, Шэньчжэнь, Ханчжоу, Гуанчжоу. Также браслет может использоваться как электронный ключ для входа в квартиры, офисы и т.д.

Xiaomi Mi Band 3 NFC

Если не брать в учет модуль NFC, эта модель имеет те же особенности, что и обычная версия Xiaomi Mi Band 3, включая сенсорный OLED-экран, водонепроницаемость до 50 метров, датчик пульса и мониторинг сна.

Mi Band 3 c NFC уже продается на некоторых торговых площадках типа JD.com и Tmall. Его оценили в 199 юаней, или примерно 29 долларов. Продают браслет уже и на Алиэкспресс, правда стоит он там почти в два раза больше, чем заявленная стоимость. Например, у этого продавца его можно купить за 35 долларов, или за 38.8 доллара с дополнительным ремешком.

Ключевые особенности Xiaomi Mi Band 3 c NFC

  • Дисплей: сенсорный OLED с диагональю 0,78 дюйма.
  • Разрешение: 128*80 пикселей.
  • Датчики: Акселерометр и датчик пульса.
  • Мониторинг сна: есть
  • Водонепроницаемость: до 50 метров.
  • Уведомления: Уведомления о звонках и сообщениях.
  • Автономность: До 20 дней.
  • Подключения: Bluetooth 4.2 BLE.
  •  Размеры: 17,9 x 46,9 x 12 мм.
  • Совместимость: Android и iOS.
  • Бесконтактные платежи: NFC с платежной системой Mi Pay.

Напомним, что компания Huami, которая, собственно, и разработала Xiaomi Mi Band, на днях представила несколько новинок. Одна из них – умные часы Amazfit Verge, вторая – смарт-браслет Amazfit Health Band 1S с датчиком ЭКГ, как в новых Apple Watch Series 4. Также Huami анонсировала новый процессор с искусственным интеллектом для умных часов — Huangshan № 1. Гаджеты с таким чипом мы сможем увидеть в первой половине 2019 года.

Вам понравится: Polar представили спортивные часы Polar Vantage V и Polar Vantage M

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Один комментарий к “Xiaomi Mi Band 3 c NFC уже в продаже, но пока только в Китае

  • 20.09.2018 в 21:01
    Permalink

    Уже никто их не возьмёт, это провальная модель, тем более есть более успешные модели.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *