Умные часы LG Watch W7 могут представить 3 октября

Слухи о том, что компания LG готовится выпустить новые умные часы, появились еще весной этого года. Предполагалось, что часы могут называться LG Watch Timepiece или Watch Libre. Потом все это затихло, и только сегодня появилась свежая информация о новых часах.

Новая информация появилась благодаря известному инсайдеру Эвану Блассу. По его словам, 3 октября LG проведет мероприятие, на котором будут представлены несколько новых гаджетов, включая смартфон LG V40 ThinQ и смарт-часы LG Watch W7.

К сожалению, у легенды утечек Эвана Бласса нет информации о характеристиках и функциях новинки, но он ссылается на данные, опубликованные в апреле. То есть LG Watch W7 – это не что иное, как гибридные часы Watch Timepiece, о которых известно уже достаточно много.

Умные часы LG Watch W7 могут представить 3 октября

На бумаге характеристики новинки выглядят неплохо, кроме одного параметра. По слухам, новые часы LG будут оснащаться уже устаревшим процессором Snapdragon 2100. Возможно весной он был еще актуален, но после того как Qualcomm представили новый чип Snapdragon Wear 3100, использовать старый чип как-то не серьезно. Тем более, что компания Montblanc уже анонсировала первые смарт-часы с новым процессором — Summit 2.

Из остальных характеристик известно, что гаджет будет оснащаться жидкокристаллическим экраном диаметром 1,2 дюйма с разрешением 360*360 пикселей, и аналоговым циферблатом. Стрелки будут выполнять роль индикаторов встроенных датчиков, таки как секундомер, компас, барометр и высотомер. Корпус часов должен быть выполнен из нержавеющей стали в водонепроницаемом исполнении.

Watch W7

Также была информация о 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенного хранилища и аккумуляторе емкостью 240 мАч. При использовании только аналоговой части устройства, одного заряда аккумулятора может хватать на 100 дней. Но, опять же, ни одна из этих характеристик официально не подтверждена, все на уровне слухов и догадок. В любом случае, ждать осталось недолго, и скоро мы узнаем все подробности о LG Watch W7.

Читайте также: LG Watch W7 представлены официально, как первые гибридные часы компании

Источник: Эван Бласс (Twitter)

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *