LG разрабатывает гибридные смарт-часы LG Watch Timepiece

LG Watch Sport уже слишком долго является флагманскими умными часами этого корейского производителя, и хотелось бы уже увидеть их преемника. По данным ресурса Android Headlines ждать его появления осталось совсем недолго, так как LG уже давно работает над гибридными смарт-часами с названием LG Watch Timepiece. Их могут представить в конце мая, начале июня.

Характеристики и особенности LG Watch Timepiece

Часы получат корпус из нержавеющей стали с 22-миллиметровым силиконовым ремешком, который можно легко заменить в соответствии с предпочтениями пользователей. В корпусе с размерами 45,5 x 45,4 x 12,9 мм разместят 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 360*360 пикселей и аналоговый циферблат с кварцевым механизмом. Часы водонепроницаемы с сертификатом IP68.

LG Watch Timepiece

LG Watch Timepiece  будут работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 2100 с 4 ГБ памяти и 768 МБ ОЗУ, под управлением операционной системы Wear OS. В качестве элемента питания используется аккумулятор емкостью 240 мАч. Она может обеспечить работоспособность до 100 дней в режиме ожидания или 100 часов в режиме обычного использования. Даже после того как аккумулятор разрядится, часы будут показывать время еще около 4 дней.

Что касается датчиков и функционала новинки, пока нет никаких данных. Но, я думаю, рассчитывать на GPS-модуль, NFC, LTE и даже на датчик частоты сердечных сокращений не стоит. Из беспроводных соединений могут быть Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b / g / n. Предварительно, часы могут получить функции компаса, барометра, альтиметра, таймера, секундомера, среди других приложений операционной системы Wear OS от Google. Выпускаться часы будут как минимум в двух цветах: New Aurora Black и Silver Cloud.

Точных данных о дате выхода LG Watch Timepiece, как и его стоимости пока нет. Но представить их могут уже в ближайшие недели.

Читайте также: Новые смарт-часы LG могут получить название LG Watch Libre

Источник: Android Headlines

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *