Montblanc Summit 2 будут первыми часами с чипом Snapdragon Wear 3100

Сегодня в Сан-Франциско компания Qualcomm объявила о выпуске Snapdragon Wear 3100 в качестве процессора следующего поколения для умных часов под управлением операционной системы от Google —  Wear OS. Несколько партнеров Qualcomm уже подтвердили, что они готовятся выпустить новые модели умных часов с новейшим процессором. Среди этих компаний такие бренды, как Fossil, Louis Vuitton, и Montblanc.

Montblanc Summit 2 будут первыми часами с чипом Snapdragon Wear 3100

Но первыми умными часами, которые будут иметь под капотом процессор Snapdragon Wear 3100 станут  Montblanc Summit 2, анонсированные сразу после объявления о запуске процессора. Summit 2 станут приемником премиальных смарт-часов Montblanc Summit, выпущенных в прошлом году.

Montblanc Summit 2 будут первыми часами с чипом Snapdragon Wear 3100 1

Характеристики новых часов не раскрываются, известно только об использовании нового процессора и нового пользовательского интерфейса Wear OS. Стоит ожидать, что устройство получит датчик пульса, встроенный GPS, NFC, и улучшенную гидроизоляцию. Summit 2 будут доступны в октябре этого года. Учитывая что предыдущая модель стоит примерно 890 долларов, новая версия будет стоить не менее 1000 долларов США.

Еще по теме: Montblanc Summit 2 – первые в мире смарт-часы с Snapdragon Wear 3100

Источник: Engadget

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *