Samsung Galaxy Watch Active 2: последние новости и слухи

Последние несколько недель вокруг еще не представленных умных часов Galaxy Watch Active 2 ходит множество слухов и утечек. Уже даже появилось несколько “живых” фотографий и рендеров новинки. В этой статье мы собрали всю информацию об Active 2, известную на данный момент.

Первым сигналом о том, что часы уже готовы к анонсу стала информация от ресурса Sammobile. Им удалось раздобыть несколько фотографий, на которых, судя по всему, запечатлены Galaxy Watch Active 2.

Первые живые фотографии часов Samsung Galaxy Watch Active 2
Samsung Galaxy Watch Active 2: последние новости и слухи 1

Впоследствии, после публикации официальных рендеров, информация подтвердилась и это на самом деле Active 2. Как можно увидеть на изображениях, у новой модели также как и у Watch Active отсутствует вращающийся безель, который уже стал визитной карточкой часов Samsung.

На первом официальном изображении можно увидеть устройство с кожаным ремешком и красное кольцо вокруг кнопки «Домой / Питание». Что означает это кольцо, неизвестно, но компания Apple, например, таким образом выделяет часы с поддержкой LTE.  Еще можно увидеть, что верхняя кнопка получила прямоугольную форму, а не круглую, как у предшественника и отверстие микрофона между кнопками. Наличие микрофона указывает на поддержку голосового ассистента Bixby.

Samsung Galaxy Watch Active 2

На втором рендере изображены часы с силиконовым ремешком и без красной окантовки нижней кнопки.

Samsung Galaxy Watch Active 2

К сожалению, картинки не раскрывают каких либо особенностей новинки или ее характеристики. Предположительно Galaxy Watch Active 2 будут с двумя размерами корпуса и в двух вариантах: один с LTE, второй только с Wi-Fi.  Они будут работать под управлением собственной операционной системы Tizen с интерфейсом 1.5 One UI.

Главной особенностью новой модели станет функция ЭКГ для мониторинга работы сердца. Пока такой функцией могут похвастаться только Apple Watch Series 4, недавно представленные Amazfit Health Watch и Amazfit Verge 2, и еще несколько менее известных китайских гаджетов. Но, появление этой функции связано с одобрением различными органами здравоохранения и будет ли оно к моменту выхода часов, неизвестно. Также ожидается появление еще одной функции из Apple Watch – обнаружение падений.

Samsung Galaxy Watch Active 2: последние новости и слухи 2

С большой вероятностью новые часы также смогут измерять артериальное давление, хотя с этой функцией у Galaxy Watch Active все не очень хорошо. Дело в том, что для измерения давления используется мобильное приложение My BP Lab 2.0. Оно доступно только в Google Play Store (в Apple App Store и Samsung Galaxy Store нет) и будет работать только со смартфонами Samsung S9 / S9 + / Note9 / S10 / S10 +. Возможно, к моменту выхода Galaxy Watch Active 2 эта функция станет доступна для большего количества пользователей.

Аккумулятор Watch Active 2

Технические характеристики Samsung Galaxy Watch Active 2

По информации источников, часы будут выпускаться в двух размерах: 40 и 44 мм. Диаметр экрана меньшей версии составит 1,2 дюйма, большей – 1,4 дюйма. В обоих случаях это AMOLED-панель с разрешением 360*360 пикселей с защитным стеклом Gorilla Glass DX+ поверх нее.

Часы будут водонепроницаемые до 50 метров и соответствовать американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Из оборудования ожидаются Bluetooth 5.0 и процессор Exynos 9110 в сочетании с 768 или 1,5 ГБ оперативной памяти, в зависимости от версии (без LTE и с LTE соответственно).

Также в Watch Active 2 мы можем увидеть функцию, которую Samsung применит впервые. Это сенсорный безель (Touch Bezel), который по типу вращающегося безеля позволит взаимодействовать с часами не касаясь экрана.

Что касается аккумулятора, то меньшая версия будет питаться от аккумулятора емкостью 247 мАч, большую оснастят батареей на 330 мАч.

Samsung Galaxy Watch Active 2: дата выхода

Первые Active были представлены всего несколько месяцев назад, поэтому выпуск второй итерации до конца этого года кажется немного странным. Но, тем не менее, ближайшее мероприятие, на котором часы могут быть представлены – это 7 августа. На эту дату запланирован анонс смартфонов Samsung Galaxy Note10.

Еще по теме: Samsung Galaxy Watch Active 2 представлены официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Источники: Slashleaks, Sammobile, AndroidHeadlines

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *