Samsung Galaxy Watch Active 2 представлены официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Спустя всего пять месяцев после анонса умных часов Galaxy Watch Active, Samsung анонсировала их приемника — Galaxy Watch Active 2. Большинство характеристик новой модели были известны задолго до официального анонса, благодаря ряду слухов и утечек.

Новая версия смарт-часов выпускается в двух вариантах:  с Bluetooth 5.0 и с поддержкой LTE. Размеров корпуса тоже два: 44 или 40 мм. Также доступны два варианта отделки: алюминиевый корпус с ремешком из фторэластомера и стальной корпус с кожаным ремешком.

Galaxy Watch Active 2

Как и ожидалось, Galaxy Watch Active 2 получили сенсорный безель, взамен механической вращающейся рамки у ранних моделей. Теперь рамка вокруг экрана чувствительна к касаниям и поддерживает вращение в обе стороны для более удобного поиска и запуска нужных приложений.

Samsung Galaxy Watch Active 2 представлены официально: цена, характеристики и дата начала продаж 1

Характеристики Galaxy Watch Active 2

Часы с 40-мм корпусом оснастили Super AMOLED -экраном диагональю 1,2 дюйма, версию с корпусом 44 мм – 1,4 –дюймовым экраном. В обоих случаях разрешение экрана составляет 360*360 пикселей, а для защиты экрана используется стекло Gorilla Glass DX +.

За производительность отвечает двухъядерный процессор Exynos 9110 с тактовой частотой 1,15 ГГц и 4 ГБ флеш-памяти. Объем оперативной памяти отличается в зависимости от версии: только с Bluetooth 5.0 – 768 МБ ОЗУ, версия с LTE – 1,5 ГБ оперативной памяти.

Характеристики Galaxy Watch Active 2

В оснащение часов входят следующие датчики: датчик частоты сердечных сокращений с 8 фотодиодами, датчик ЭКГ, акселерометр, барометр, гироскоп, датчик внешнего освещения. Также есть модули GPS и NFC.

Модель с меньшим корпусом оснащена аккумулятором емкостью 247 мАч, с большим — 340 мАч. Производитель обещает время автономной работы до 4 дней. Часы водонепроницаемые до  50 метров (5ATM) и соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD-810G.

Функционал

Galaxy Watch Active 2 умеют отслеживать 39 различных типов тренировок. Семь режимов определяются полностью автоматически. Это ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, гребля, эллиптический тренажер и динамическая тренировка. Алгоритм Running Coach позволяет определять скорость в бега в режиме реального времени, а также запускать одну из семи программ тренировки.

Одной из основных новых функций является датчик ЭКГ, однако на момент анонса эта функция не активна. Для включения электрокардиограммы Samsung еще нужно получить одобрение FDA. У Apple на получение такого одобрения для функции ЭКГ и уведомлений о нерегулярной частоте сердечных сокращений ушло почти полгода, поэтому в случае с Galaxy Watch Active 2 сроки могут быть примерно таким же.

Samsung Galaxy Watch Active 2: цена и дата выхода

По заявлению производителя, в новой модели использованы обновленные датчики, позволяющие быстрее и точнее считывать данные, а также улучшены алгоритмы анализа сна.

У Watch Active 2 появилось несколько новых социальных функций, таких как возможность смотреть видео YouTube на экране часов и сделать ретвит в Twitter. Алгоритм MyStyle дает возможность изменить цвет циферблата в соответствие с цветом одежды. Для этого достаточно сфотографировать себя на смартфон и алгоритм автоматически применит основные цвета одежды к текущему циферблату.

Если использовать Active 2 в паре со смартфоном Galaxy, есть возможность управлять камерой смартфона: делать фотографии, запускать видео-запись, просматривать отснятый материал, переключаться между передней и задней камерами.

Samsung Galaxy Watch Active 2: цена и дата выхода

Предварительные заказы на Galaxy Watch Active 2 начнут принимать с 6 сентября, а в продажу часы поступят с 27 сентябре. Все, кто оформят предварительный заказ, получат в подарок беспроводное зарядное устройство. 40-мм версия с алюминиевым корпусом будет стоить 279 долларов, 44-мм вариант обойдется в 319 долларов. Точные цены на часы со стальными корпусами и на версии с поддержкой LTE пока неизвестны.

Источники: phoneArena, Samsung

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *