В сети появились первые изображения умных часов FitBit Versa 2

Умные часы FitBit Versa, выпущенные в прошлом году, оказались очень успешной и популярной моделью, по сравнению с менее популярными Blaze и Ionic. Только за 2 месяца после начала продаж компании удалось реализовать более 2 миллионов устройств. В надежде закрепить успех, в марте 2019 года FitBit выпустила “облегченную” версию часов Versa Lite, но особой популярности эта модель не получила.

Как стало известно, уже в ближайшее время FitBit планирует выпустить следующую версию умных часов под названием FitBit Versa 2. Известный в определенных кругах блогер и инсайдер Эван Бласс опубликовал пресс-рендеры новинки.

В сети появились первые изображения умных часов FitBit Versa 2

Судя по изображениям, Versa 2, как и Versa Lite, будет иметь только одну аппаратную кнопку на левой стороне алюминиевого корпуса. Экран также имеет квадратную форму, но, по слухам, на этот раз это не LCD, а AMOLED-панель.

Обновленная задняя панель придает часам более округлую форму. Площадка из черного стекла с обновленным датчиком пульса PurePulse, по сравнению с предыдущими моделями, стала значительно больше. По слухам, новинка получит улучшенный мониторинг активности и сна, возможность хранить в памяти до 300 музыкальных треков, модуль NFC с платежной системой Fitbit Pay и водонепроницаемость до 50 метров.

FitBit Versa 2

Еще была информация, что FitBit Versa 2 получит поддержку голосового помощника Alexa, таким образом это будут первые смарт-часы в линейке этого производителя, оснащенные микрофоном и динамиком.

О дате выхода и о цене пока ничего не сообщается. Обычно, после таких утечек ждать официальной презентации приходится не долго. Стоимость ожидается в районе 200 долларов США.

Читайте также: Fitbit выпустила умные часы Versa 2

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *