Montblanc Summit 2 – первые в мире смарт-часы с Snapdragon Wear 3100

Сразу после презентации нового процессора Snapdragon Wear 3100 в прошлом месяце компания Montblanc анонсировала новую модель умных часов Summit 2. На тот момент о часах было известно немного. Теперь часы представлены официально, и уже поступили в продажу.

Как и первая версия Summit, Montblanc Summit 2 имеет круглый корпус и 1,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390*390 пикселей, защищенный от ударов и царапин сапфировым стеклом. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали, а задняя панель из стекловолокна. Кроме сенсорного экрана для управления часами предусмотрена большая вращающаяся головка и две программируемые кнопки на правой стороне корпуса.

Montblanc Summit 2 – первые в мире смарт-часы с Snapdragon Wear 3100

Диаметр корпуса Summit 2 составляет 42 мм, а толщина 14,3 мм. Ширина съемного ремешка составляет 22 мм, и его можно легко заменить на любой другой. Производитель комплектует устройство 11 типами ремешков из разных материалов, включая кожаные, стальные, силиконовые и ремешки из нейлона.

Summit 2

Montblanc Summit 2 стали первыми в мире часами, оснащенными процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Этот процессор пришел на смену Snapdragon 2100, выпущенному еще в 2016 году. Новый чип позволяет получить более высокую производительность и автономность. Но в случае с Summit 2 время автономной работы все равно не радует. В режиме смарт-часов они могут работать до 1,5 дней, в режиме «Только время» заряда аккумулятора емкостью 340 мАч хватит на 5-7 дней. В режиме ожидания часы продержаться примерно месяц.

Montblanc Summit 2 стали первыми в мире часами

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а для хранения файлов и приложений имеется 8 ГБ флеш-накопителя. Есть встроенные модули Wi-Fi 802,11 b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.2, GPS и NFC с поддержкой платежной системы Google Pay. Для отслеживания активности предусмотрены датчик пульса, гироскоп и акселерометр. Защита гаджета от воды соответствует рейтингу 5 АТМ (до 50 метров).

Смарт-часы Montblanc Summit 2

В общем, у Montblanc получилось создать неплохие стильные часы, одним из самых значительных недостатков которых является высокая цена. В зависимости от оформления и типа ремешка, Montblanc Summit 2 обойдутся покупателям от 995 долларов до 1230 долларов США.

Источник: Montblanc

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *