Умные часы Samsung Galaxy Watch получают сертификат FCC

Вчера стало известно, что готовящиеся к выпуску умные часы Samsung Galaxy Watch все-таки будут работать под управлением операционной системы Tizen 5.0, а не на Wear OS, как сообщалось ранее. Также были сомнения по поводу названия часов: Gear S4 или Galaxy Watch. Сегодня уже можно точно сказать, что часы получат название « Samsung Galaxy Watch». Его можно увидеть на изображении задней части часов на сайте FCC (Федеральная комиссия по связи США). Напомним, что ранее умные часы Samsung Gear S4 появились на сайте Европейской экономической комиссии (ЕЭК).

Также указаны названия моделей SM-R815U и SM-R815W для рынков США и Канады соответственно. Для жителей США есть еще одна хорошая новость: Galaxy Watch поддерживает LTE от всех четырех основных поставщиков беспроводной связи в США. Это Verizon, AT & T, T-Mobile и Sprint. Отсюда можно сделать вывод, что часы для других рынков также будут иметь версию с LTE.

Samsung Galaxy Watch

Также в документах указано, что размер дисплея новинки составляет примерно 1,2 дюйма, а размеры корпуса — 51,2 мм х 43,4 мм.

По последней информации, Samsung Galaxy будут представлены 9 августа, вместе с флагманом Samsung Galaxy Note 9. Предварительные заказы начнутся 14 августа, а в продажу новинки поступят 24 августа 2018 года.

Читайте также: Раскрыта цена и дата выпуска Samsung Gear S4 (Galaxy Watch)

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *