Samsung Gear S4 могут выйти под названием Galaxy Watch

Первыми умными часами компании Samsung была модель Galaxy Gear, которая работала под управлением операционной системы Android Wear. Они дебютировали в 2013 году, а через год было представлено новое поколение smartwatch, с операционной системой, разработанной самой компанией на основе  дистрибутива Linux Tizen.

С тех пор все часы компании Samsung выпускаются с операционной системой Tizen OS. В преддверии скорого появления Samsung Gear S4 появляется множество слухов о новых часах, один из которых – выход  Gear S4 под названием Galaxy Watch, и с операционной системой Wear OS (ребрендинг Android Wear) на борту.

Galaxy Watch

Такую информацию опубликовали в твиттере известные инсайдеры Ice Universe. По их информации, кроме нового названия и платформы Wear OS, Galaxy Watch будет оснащаться измерителем артериального давления и батареей емкостью 470 мАч (примерно на 25 процентов больше, чем у Gear S3). Также новинка будет использовать PLP-технологию, позволяющую уменьшить размеры процессора, освобождая место внутри корпуса для дополнительных датчиков.

Это не первая утечка про использование Samsung операционной системы Wear OS. Несколько недель назад еще один известный инсайдер  Эван Бласс утверждал, что несколько сотрудников компании Самсунг были замечены с умными часами под управлением Wear OS.

Возможная дата выпуска Gear S4 (Galaxy Watch)

 Если слухи о Galaxy Watch подтвердятся, мы можем ожидать появления новых часов 9 августа 2018 года, в рамках мероприятия Unpacked, но котором также могут быть представлены Galaxy Note 9 и Tab S4. По другой информации, Samsung может дождаться события IFA 2018, которое состоится в начале сентября. В любом случае, ждать уже не долго.

Читайте также: Новые часы Huawei могут иметь встроенную беспроводную гарнитуру

Источник: Androidpolice

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *