Стала известна цена фитнес-браслета с гарнитурой Huawei Talkband B5

После долгого ожидания, сегодня, вместе с новыми смартфонами Nova 3 и Nova 3i, Huawei наконец официально представила гибрид фитнес-браслета и Bluetooth-гарнитуры Huawei Talkband B5. Практически все характеристики и особенности были известны раньше, и мы даже видели новинку на “живых фотографиях”. Не ясно только было, по какой цене гаджет поступит в продажу. Теперь цена Talkband B5 на китайском рынке стала известна.

Цена и доступность Huawei Talkband B5

Версия гаджета с силиконовым ремешком стоит 999 юаней (почти 149 долларов). Talkband B5 с кожаным ремешком поступит в продажу с ценником в 1199 юаней (178 долларов), и самая дорогая версия с металлическим браслетом обойдется в 1499 юаней, или примерно 223 доллара США.

Цена Huawei Talkband B5

В продажу на китайском рынке фитнес-браслет поступит уже 20 июля. О выходе за пределы родины пока ничего не известно.

Характеристики и особенности Huawei Talkband B5

TalkBand B5 оснащен 1,13-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED с разрешением 300 x 160 пикселей. Поверх стекла расположено 2.5D стекло. Корпус устройства пластиковый, а лицевая панель изготовлена из нержавеющей стали марки 316L.

Главной особенностью этого устройства является возможность его использования не только как фитнес-трекер, а и как полноценную Bluetooth-гарнитуру. Для этого гаджет оснастили микрофоном и двумя динамиками с шумоподавлением. Как и большинство последних фитнес-трекеров, Talkband B5 защищен от воздействия пыли и воды по стандарту IP67.

Huawei TalkBand B

С помощью оптического датчика частоты сердечных сокращений и технологии Huawei TruRelax трекер может анализировать вариабельность сердечного ритма и оценивать уровень стресса. Технология TruSeen 2.0 позволяет круглосуточно контролировать сердечный ритм во время тренировок и настраивать план занятий спортом.

Для оценки качества сна есть собственная технология Huawei TruSleep 2.0, которая не только анализирует продолжительность и глубину сна, но и предоставляет рекомендации по его улучшению.

Также известно, что Talkband B5 имеет габариты 58,2 х 23,3 х 12,9 мм, при весе в 40 грамм. Сама капсула-гарнитура при размерах 44,1 х 20 х 11,9 имеет вес 14,3 грамма. Одного заряда встроенного аккумулятора емкостью 108 мАч будет хватать на 3,5 дня работы в режиме обычного использования и до 6 часов в режиме разговора.

На Алиэкспресс можно купить версию с силиконовым ремешком за 120 долларов, с кожаным за 138 долларов, с металлическим браслетом за 190 долларов. Уточнить стоимость можно по этой ссылке.

Еще по теме: Обзор Huawei Talkband B5: фитнес-браслет с гарнитурой

Читайте также: Goral выпустила фитнес-браслет с Bluetooth-гарнитурой Goral B03

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *