Goral выпустила фитнес-браслет с Bluetooth-гарнитурой Goral B03

Недавно компания Huawei анонсировала новую версию гибрида фитнес-браслета и Bluetooth-гарнитуры Talkband B5. Но это не единственная компания, которая выпускает такие устройства. До этого мы уже видели Earband V08, который выполняет те же функции, а также имеет похожую конструкцию.  Менее известная китайская компания Goral тоже выпустила свой вариант фитнес-браслета с Bluetooth-гарнитурой Goral B03.

Этот китайский производитель известен своими недорогими, но функциональными фитнес-трекерами, такими как, например, Goral Y5. Goral B03 не стал исключением, и при очень даже неплохих характеристиках стоит относительно недорого. Приобрести его можно примерно за 50 долларов США.

Характеристики Goral B03

Goral выпустила фитнес-браслет с Bluetooth-гарнитурой Goral B03 1

Конструкция гаджета не отличается от остальных устройств такого типа. Это пластиковый корпус с силиконовым ремешком, в который вставляется и вынимается капсула, собственно и выполняющая функции Bluetooth-гарнитуры.

Сам трекер оснащен 0,96-дюймовым, цветным IPS-экраном с разрешением 160*80 пикселей, процессором nRF52832, микрофоном и динамиком. Также, для отслеживания состояния организма он оснащен шагомером и датчиком частоты сердечных сокращений OSRAM SFH7051.

Goral B03

При использовании Goral B03 в качестве гарнитуры, есть возможность прослушивать музыку, отвечать, отклонять и сбрасывать звонок нажатием сенсорной кнопки в нижней части экрана. Также после сопряжения со смартфоном на экране трекера отображаются сообщения и уведомления из социальных сетей. Гаджет совместим со смартфонами под управлением операционных систем Android 4.4 или IOS 8.0 и более новых их версий.

Кроме функций гарнитуры, Goral B03 выполняет все стандартные для фитнес-трекера функции:

  • Мониторинг сна.
  • Измерение пульса.
  • Подсчет пройденных шагов.
  • Подсчет расстояния.
  • Счетчик израсходованных калорий.
  • Будильник.
  • Удаленное управление камерой смартфона.

По словам производителя, аккумулятор емкостью 120 мАч может обеспечивать устройство питанием до 15 дней в режиме ожидания, и 5-7 дней при обычном использовании.

Характеристики Goral B03

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *