Huawei показала гибрид фитнес-трекера и Bluetooth-гарнитуры Talkband B5

Слухи о скором выходе новой версии гибрида фитнес-трекера и Bluetooth-гарнитуры Huawei Talkband B5 появились в сети несколько дней назад. Стала известна также дата официального анонса этого гаджета – 18 июля. Но, почему-то, производитель не дожидаясь даты официальной презентации добавил его на своей странице в онлайн-магазине Vmall. На него можно оформить предварительный заказ, но цена будет объявлена 18 июля, а на “полки” китайских магазинов он попадет с 20 июля.

Характеристики Huawei Talkband B5

Пока известны не все характеристики нового трекера, но все же многое прояснилось. Это по-прежнему устройство 2-в-1, которое можно использовать в качестве фитнес-трекера, или в качестве Bluetooth-гарнитуры, вынув капсулу из корпуса.

Гибрид фитнес-браслета и гарнитуры Huawei TalkBand B5

Talkband B5 оснащен цветным 1,13-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 300*160 пикселей. Это почти в 2,5 раза больше, чем у предыдущей модели, вышедшей в 2016 году. По заявлению производителя, гаджет оснащен высококлассным динамиком и двойным микрофоном с системой шумоподавления. Также поддерживается отображение идентификатора вызывающего абонента, функция отклонения вызова и функция быстрого набора.

Устройство имеет несколько интересных функций. Технология Huawei TruRelax позволяет анализировать вариабельность сердечного ритма (ЧСС) и выдавать уровень стресса, а также предлагает специальную тренировку для его снижения. Технология Huawei TruSleep 2.0 используя данные пульсометра, оценивает качество сна, с анализом его продолжительности и глубины. После анализа, программа сможет предоставить рекомендации по улучшению качества сна.

Huawei TalkBand B5

Еще ода функция — TruSeen 2.0, круглосуточно мониторит сердечный ритм во время бега, ходьбы, езды на велосипеде, и других видов активности. Эти показатели помогут настроить план тренировок и занятий спортом.

Также известно, что Talkband B5 защищен от воды и пыли по стандарту IP68, и имеет размеры 58,2 х 23,3 х 12,9 мм, при весе в 40 грамм. Сама капсула-гарнитура при размерах 44,1 х 20 х 11,9 имеет вес 14,3 грамма. Одного заряда встроенного аккумулятора емкостью 108 мАч будет хватать на 3,5 дня работы в режиме обычного использования и до 6 часов в режиме разговора.

Характеристики Huawei Talkband B5

Выпускается гаджет в двух версиях: с кожаным или силиконовым ремешком пепельного, коричневого и черного цвета, а также бизнес-версия с металлическим браслетом. Опционально можно приобрести дополнительные 18-мм ремешки из кожи, силикона и нержавеющей стали.

Как уже было сказано в самом начале, цена гаджета пока не объявлена, ее мы узнаем 18 июля, а в продажу Huawei Talkband B5 поступит с 20 июля. О дате и возможности выхода устройства на глобальный рынок пока не известно.

Читайте также: Earband V08: фитнес-браслет и Bluetooth-гарнитура в одном флаконе

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *