Spotify тестирует приложение для умных часов Apple Watch

После выпуска приложений Spotify для смарт-часов под управлением операционной системы Wear OS и для некоторых моделей Garmin, сервис потокового воспроизведение музыки занялся тестированием приложения для умных часов Apple Watch. Бета-тестеры уже начали получать доступ к этому приложению.

Первая версия приложения является базовой, и позволяет управлять Spotify только со смартфона. Пока неизвестно, будут ли доступны другие функции для пользователей с Premium подпиской, например, такие, как поддержка автономного воспроизведения.

Судя по первым опубликованным скриншотам, Spotify для Apple Watch позволит перемешивать треки, выбирать из недавно воспроизведенных, управлять своей музыкой и использовать Spotify Connect.

Spotify тестирует приложение для умных часов Apple Watch

Работу по разработке приложения для Apple Watch компания Spotify начала еще в 2017 году, наняв разработчика Andrew Chang. Он отвечал за неофициальное приложение для “яблочных” часов – Snowy. А теперь, видимо, пришло время уже для официального приложения.

О сроках выхода полноценной версии приложения пока никакой информации нет. Скорее всего, пару-тройку месяцев еще подождать придется.

Напомним, компания Apple временно приостановила обновление часов до WatchOS 5.1. Это связано с несколькими случаями выхода из строя часов после установки обновления.

Источник: TheVerge

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *