Обновление часов Apple Watch до WatchOS 5.1 временно остановлено

Apple временно остановила развертывание  обновления умных часов до WatchOS 5.1. Его выпустили 30 октября, и оно должно было активировать функцию ЭКГ для моделей Watch Series 4. Также обновление принесло примерно 70 новых emoji, поддержку групповых чатов в Group FaceTime и несколько новых циферблатов.

Как оказалось, обновление не активирует функцию ЭКГ, и кроме того приводит к выходу умных часов из строя. Некоторые пользователи в социальных сетях Reddit и Twitter пожаловались на “окирпичивание” часов после попытки обновиться. Во время обновления часы зависают и отображают логотип Apple. Попытки перезагрузить гаджет ни к чему не приводят. Варианты решения проблемы пока не найдены.

Обновление часов Apple Watch до WatchOS 5.1

Проблема коснулась только новой версии Apple Watch Series 4. Если вы уже успели загрузить патч, но установить его не успели, лучше пока этого не делать. Представители компании уже успели опубликовать официальное заявление по этому поводу (перевод не дословный):

Из-за жалоб небольшого числа клиентов, столкнувшихся с проблемой при установке WatchOS 5.1, мы приостановили обновление программного обеспечения в качестве меры предосторожности. Все пользователи столкнувшиеся с проблемой могут связаться со службой поддержки Apple. Если обновление прошло успешно, можно ничего не предпринимать. Мы работаем над исправлением нового программного обеспечения.

Сколько времени уйдет на доработку WatchOS 5.1, и какое количество часов вышло из строя, пока не сообщается. Исправить ошибку планируют до конца этого года.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4: дата выхода, слухи и ожидания от новинки

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *