Skagen Holst — самые легкие и стильные гибридные смарт-часы

Часовая компания из Дании Skagen имеет долгую историю создания простых, но стильных часов. В начале года мы уже видели их первый эксперимент по созданию смарт-часов Skagen Falster, и стоить отметить, что этот эксперимент им удался. На выставку Baselworld 2018 в Швейцарии они привезли свой новый эксперимент – гибридные часы Skagen Holst.

В этих часах они попытались совместить простой и элегантный дизайн с несколькими умными функциями. Отчасти у них это получилось, и это самые легкие и тонкие гибридные часы, которые мы когда-либо видели, но вот умных возможностей хотелось бы видеть больше. Но обо всем по порядку.

Цена и дата выпуска Skagen Holst

Skagen Holst

О дате релиза этих часов пока нет никакой информации. Что касается цены, то версия с металлическим браслетом стоит 195$, а часы с кожаным ремешком будут стоить немного меньше – 175 долларов США. Да, недешево!!! Особенно если учитывать, что недавно Lenovo показала свой вариант гибрида Lenovo Watch 9 со стартовой ценой 20 долларов. Holst – это скорее брендовые часы, которые понравятся поклонникам устройств от известных мировых брендов.

Дизайн

Дизайн Skagen Holst очень консервативный, и окружающие люди никогда не догадаются, что у вас на руке гаджет, который может отслеживать шаги и подключаться к смартфону. Единственное внешнее отличие от обычных аналоговых часов – наличие на циферблате дополнительного полукруга, на котором отображается процент выполнения поставленной цели.

То есть, если в приложении вы установите цель в 12000 шагов, то, когда будет пройдено 6000 шагов, стрелка остановится на отметке 50%. И это единственный показатель, который вы можете увидеть на циферблате, не открывая приложение.

Есть два варианта дизайна:

  1. Титановый корпус с черным циферблатом и титановым браслетом.
  2. Хромированный корпус с темно-синим циферблатом и коричневым кожаным ремешком. Сочетание цветов необычное, но смотрятся они действительно классно.

Skagen Holst

Особенности

Как уже говорилось, умных возможностей немного. Можно только отслеживать количество пройденных шагов и получать ограниченные уведомления о звонках и сообщениях. Да, еще на корпусе есть три кнопки, которые позволят управлять музыкальным проигрывателем смартфона и его камерой.

Одна из самых интересных особенностей этих часов – это возможность установить разные номера телефона на разные позиции на циферблате. То есть, к примеру, если установить номер телефона любимого человека на цифру 3, когда он вам позвонит, часы будут вибрировать, а его стрелки указывать на цифру 3.

дата выпуска Skagen Holst

Вот собственно и все, что есть у этого устройства по умной части. Здесь нет GPS, нет датчика сердечного ритма и других полезных возможностей. Только шаги и уведомления. О времени автономной работы ничего не известно, но, учитывая, что это гибрид, можно предположить, что они смогут работать больше 6 месяцев от одного заряда.

Что в итоге?

Мы уже видели много моделей гибридных смарт часов. Это такие модели, как Nokia Steel HR, Misfit Command, Garmin Vivomove HR, MyKronoz ZeTime Petite и другие, и все они предлагают немного больше функций. Но, что касается дизайна, наверное, Skagen Holst можно назвать самым стильным и красивым устройством.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *