LG готовит 5 моделей смарт-часов: LG Iconic, Heritage Chronos, Maximizer и Fraction

Не так давно южнокорейская компания LG представила свои первые гибридные смарт-часы LG Watch W7. При достаточно скромных характеристиках стоят они не дешево. На полки магазинов они поступили с ценником почти 450 долларов. Несколько дней назад мы писали о том, что цена Watch W7 снизилась почти в два раза.

Сегодня появилась информация, что LG разрабатывает еще несколько моделей гибридных смарт-часов. Еще в декабре 2017 года стало известно, что LG подала заявку на товарные знаки Iconic и Heritage Chronos. И вот, уже почти год больше никакой информации о таких устройствах не было, пока KIPO (Корейское ведомство интеллектуальной собственности) не опубликовали патенты с эскизами и цветными изображениями новых часов.

LG готовит 5 моделей смарт-часов

Также упоминаются названия четырех из пяти моделей: Iconic, Heritage Chronos, Fraction и Maximizer. У пятой модели smartwatch названия нет, но мы предполагаем, что они могут получить название LG Libre. О регистрации этого товарного знака мы уже писали ранее.

LG Iconic

LG Iconic

Судя по всему, LG Iconic – это единственные не гибридные часы из этих пяти моделей. Выглядят они немного необычно, без привычных стрелок или цифрового экрана. Вместо этого используется небольшой цилиндр, который выполняет роль стрелки и движется по внешнему кругу циферблата.

Индикаторы по кругу внутреннего диска показывают уровень заряда аккумулятора. Как именно будет работать такое решение, и каким образом будет показывать время, в патенте не указано. Но выглядеть это должно стильно и интересно.

LG Heritage Chronos

LG Heritage Chronos

Heritage Chronos – это гибридные смарт-часы с аналоговыми часовыми стрелками. Также можно увидеть три дополнительных циферблата и окошко, отображающее дату. Никакой другой информации об этих часах в патенте нет.

LG Fraction

LG Fraction

LG Fraction также гибридные часы, но, судя по всему, с цифровым экранам под аналоговыми стрелками. По внешнему кругу циферблата тоже имеются индикаторы, как у Iconic, но их функционал не раскрывается.

LG Maximizer

LG Maximizer

Судя по названию, LG Maximizer может быть самой крупной моделью из этого списка. На основном циферблате этих часов есть три дополнительных циферблата, и окошко даты, которые отображают уровень заряда аккумулятора, день недели и дату.

LG Libre

LG Libre

Часы без названия, или как мы предполагаем LG Libre, также гибридные. Кроме времени и даты на их циферблате могут отображаться температура, количество пройденных шагов и компас.

Когда стоит ждать выхода новых моделей, и означают ли патенты, что все эти пять моделей воплотятся в реальность, неизвестно. Часто бывает, что дальше патентов дело не идет. Да и пять моделей сразу как-то уж очень много.

Вероятно, LG может представить одну или несколько моделей на мероприятии MWC 2019 в начале января, или на выставке CES 2019 в конце февраля 2019 года. Но это только предположения, и никакой точной информации пока нет.

Источник: LetsGoDigital

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *