Google патентует новую функцию искусственного интеллекта AI для Wear OS

В последнее время операционная система Wear OS стала активно изменяться и улучшаться. Недавно стало известно, что обновление Wear OS добавит в смарт-часы новые функции Google Assistant, а теперь появилась новая утечка о новой функции для этой операционной системы.

Компания Google подала заявку на патент, в котором объясняется, как функции искусственного интеллекта AI могут помочь пользователям в достижении их ежедневных целей в фитнесе. Новая система сможет собирать данные о деятельности пользователя, такие как местоположение, передвижения и информация из календаря.

Собрав и проанализировав эти данные, искусственный интеллект сможет предвидеть активность до конца дня и сможет дать рекомендации, которые помогут выполнить поставленную цель. Например, если в календаре есть запланированная встреча или любое другое мероприятие, искусственный интеллект может предложить выйти из дома раньше назначенного времени, и пройтись до места встречи пешком или доехать на велосипеде, а не на автомобиле.

Изображение патента Google

Такая функция представляется более интересной, чем обычное напоминание активности. Так как новая функция будет знать, когда у вас есть свободное время, которое можно использовать для достижения поставленных целей.

Не известно, появится ли такая функция в Wear OS 3.0, которая может появиться уже этой осенью. Также компания Google в этом году может представить свои первые умные часы Pixel Watch, в которых кроме операционной системы Wear OS и нового процессора Qualcomm Snapdragon Wear 3100 мы можем увидеть множество датчиков для мониторинга активности.

Читайте также: Apple объявила о выпуске обновленной операционной системы watchOS 5

Источник: Mysmartprice.com

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *