Обновление Wear OS добавит в смарт-часы новые функции Google Assistant

На следующей неделе Google планирует представить обновление операционной системы Wear OS (Android Wear была переименована в Wear OS в марте этого года). С обновлением станут доступны некоторые новые функции, включая обновленный голосовой помощник Google Assistant. Обновление будет доступно для всех пользователей Wear OS в ближайшие несколько дней.

Обновленный Google Assistant даст возможность слышать ответы вашего голосового помощника на часах, а не просто читать их на маленьком циферблате часов. Помощник теперь будет более умным и сможет предугадывать ваши последующие запросы на основе текущего запроса. Например, если вы зададите вопрос “какая сегодня погода?”, помощник выдаст необходимую информацию, а затем предложит посмотреть прогноз на завтра или на выходные.


Какие еще приложения затронет обновление пока неизвестно, но мы об этом узнаем уже в ближайшее время. Очень похоже, что Google всерьез занялся своей операционной системой Wear OS после ребрендинга.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *