Фитнес-браслет Amazfit Cor 2 с NFC, 1,23-дюймовым экраном и 20 днями автономности оценили в 44 доллара

Компания Huami под брендом Amazfit представила новую версию фитнес-браслета  Amazfit Cor 2, первая информация о котором появилась всего несколько дней назад. Характеристики и функционал, как для фитнес-браслета за 40 долларов, довольно впечатляющие.

Новый браслет оснащен полноцветным жидкокристаллическим IPS-экраном диагональю 1,23 дюйма с разрешением 160 х 80 пикселей и 2,5D стеклом поверх него. Экран такого размера в фитнес-браслетах можно встретить не часто. Плюс он полностью сенсорный, а не только одна кнопка в нижней части экрана, как у множества подобных устройств.

Ключевые особенности Amazfit Cor 2

Встроенные датчики позволяют контролировать и оценивать показатели активности и состояния организма. Оптический датчик пульса (PPG) может измерять частоту сердечных сокращений в ручном или автоматическом режиме. 3-осевой акселерометр позволяет считать шаги, калории и расстояние, оценивать качество сна и отслеживать спортивные режимы с автоматическим распознаванием.

Кроме того, Amazfit Cor 2 оснащен модулем NFC для бесконтактной оплаты покупок и проезда в общественном транспорте. Скорее всего такая функция будет полезна только для пользователей из Китая, как и в случае с Xiaomi Mi Band 3 с NFC, а также с Honor Band 4 или Xiaomi Hey Plus.

Фитнес-браслет Amazfit Cor 2

После сопряжения со смартфоном браслет будет уведомлять о звонках и сообщениях, уведомлениях и з социальных сетей, отображать прогноз погоды, выполнять функции будильника, таймера и секундомера.

Поликарбонатный корпус Cor 2 обеспечивает защиту от воды в соответствии с рейтингом 5 АТМ (до 50 метров). С автономностью у гаджета все также очень даже неплохо.  Зарядки аккумулятора емкостью 160 мАч будет достаточно до 20 дней использования.

Ключевые особенности Amazfit Cor 2

В продажу в Китае Amazfit Cor 2 поступит 8 января в единственном черном цвете по цене 299 юаней или примерно 44 доллара США. О сроках выхода за пределы китайского рынка пока ничего не сообщается. На Алиэкспресс глобальную версию фитнес-браслета можно купить по цене 47,99$ (вот здесь). 

Amazfit Cor 2

Ключевые особенности Amazfit Cor 2

  • 1,23-дюймовый цветной ЖК-дисплей с сенсорным управлением.
  • Уведомления о звонках и сообщениях.
  • Измерение частоты сердечных сокращений (ручное и автоматическое).
  • Счетчик шагов, калорий и расстояния.
  • Мониторинг сна.
  • Отслеживание спортивных режимов.
  • Прогноз погоды, будильник, таймер, секундомер.
  • Поликарбонатный корпус.
  • NFC для бесконтактных платежей.
  • Водонепроницаемость 5 АТМ.
  • Автономность до 20 дней.
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *