Diesel On Full Guard 2.5: неоновый циферблат, NFC, GPS и датчик пульса

Сегодня утром компания Skagen анонсировала новую версию умных часов Skagen Falster 2. Это часы с минималистским дизайном и аккуратным, компактным корпусом (узнать подробнее). Следом за Skagen еще один бренд — Diesel, также имеющий отношение к компании Fossil Group, тоже анонсировал свою версию умных часов Diesel On Full Guard 2.5.

Full Guard 2.5 выглядит еще более мощно, ярче и привлекательнее, выпущенных в прошлом году, Diesel On Smartwatch (обзор). Можно быть уверенным, что дизайн этих часов однозначно привлечет завистливые взгляды во время ношения.

С размером корпуса 47*56*11 мм Full Guard 2.5 имеет 1,39-дюймовый экран с разрешением 454 на 454 пикселя, и своеобразный металлический корпус. В отличие от своего предшественника, эти часы водонепроницаемые на глубине до 30 метров. Также они оснащаются датчиком пульса, GPS и NFC для бесконтактных платежей Google Pay.

Diesel On Full Guard 2.5: неоновый циферблат, NFC, GPS и датчик пульса

Наверное, самой крутой особенностью этого гаджета является новый неоновый циферблат Flicker. Он в течение дня циклически меняет цвет и имеет жирные светящиеся аналоговые стрелки. Интерфейс можно менять на один из нескольких предустановленных, включая более ранние варианты неона.

А самым большим недостатком Diesel On Full Guard 2.5 можно считать уже достаточно устаревший процессор Snapdragon 2100 от Qualcomm в сочетании с 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. С автономностью тоже все не очень хорошо. Как и многие смарт-часы под управлением операционной системы Wear OS, эти часы могут работать всего один день от одной зарядки аккумулятора. Зато, с поддержкой быстрой зарядки, до 100% батарея заряжается примерно за 1 час.

Full Guard 2.5

С такими спецификациями Diesel остается далеко позади от, недавно выпущенных Samsung Galaxy Watch. Есть также вероятность, что уже скоро Google и Apple выпустят свои флагманские Pixel Watch  и Apple Watch  Series 4.

Выпускаться Full Guard 2.5 будет в четырех цветах: матовая сталь с черным кожаным ремешком, серый с коричневым кожаным ремешком и матовая черная сталь с черным силиконовым ремешком, и серый корпус с металлическим браслетом. Версия с металлическим браслетом оценена в 350 долларов, а все остальные будут стоить по 325 долларов. В продажу Full Guard 2.5 поступит в октябре 2018 года.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *