10 сентября Qualcomm представит новый процессор для умных часов

Известный производитель чипсетов, компания Qualcomm разослала приглашение на мероприятие, посвященное запуску нового продукта. Приглашение не раскрывает никаких подробностей, на плакате изображены часы, с установленным на 9:10 временем и подпись “Пришло время, установите часы”. Отсюда можно сделать вывод, что будет представлен новый процессор для умных часов, слухи о котором ходят уже несколько месяцев.

10 сентября Qualcomm представит новый процессор для умных часов

На сегодняшний день большая часть умных часов работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 2100, который был выпущен еще в феврале 2016 года, и уже значительно устарел. Поэтому неудивительно, что Qualcomm готовится выпустить его приемника. По слухам, новый процессор получит название Snapdragon 3100 и буден основан на том же 28-нанометровом технологическом процессе, что и его предшественник.

Ожидается, что новый процессор позволит смарт-часам под управлением операционной системы Wear OS от Google значительно улучшить показатели автономности. Также он сможет обеспечить расширенное использования технологий GPS, 4G LTE, Bluetooth и Wi-Fi.

10 сентября Qualcomm представит новый процессор для умных часов 1

Новый процессор может быть представлен с новыми смарт-часами одной из компаний, с которыми сотрудничает Qualcomm. Были предположения, что это будут часы Google Pixel Watch, но, так как их, вероятнее всего, представят 4 октября, новый процессор мы можем увидеть с умными часами от LG или Huawei.

Напомним, что совсем недавно Qualcomm представила свой первый процессор, предназначенный для детских смарт часов — Snapdragon Wear 2500.

Источник

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *