Xiaomi выпустила гибридные смарт-часы Mijia Quartz Watch за 50 долларов

В последнее время гибридные смарт-часы завоевывают все большую популярность. Это связано с тем, что при классическом дизайне и неплохом наборе умных функций, они лишены самого основного недостатка умных часов – небольшое время автономной работы.

Не так давно компания Обзор Lenovo выпустила первые гибридные часы Watch 9 (обзор), и практически сразу улучшенную ее версию Lenovo Watch X. Другой китайский производитель – Zeblaze, также выпустил свой вариант гибрида VIBE LITE. Конечно же, Xiaomi не смогла остаться в стороне, и, в рамках своей экосистемы представила свои гибридные смарт-часы Xiaomi Mijia Quartz Watch.

Дизайн и особенности Xiaomi Mijia Quartz Watch

Mijia Quartz Watch

Дизайн Mijia Quartz Watch соответствует минималистской концепции экосистемы Mijia. Часы получили классический дизайн, с корпусом из нержавеющей стали, двойным циферблатом и минеральным стеклом поверх него. На основном циферблате отображается время, а на дополнительном маленьком циферблате – количество шагов. Диаметр часов составляет 40 мм. Корпус водонепроницаемый, и выдержит погружение на глубину до 30 метров.

Устройство поддерживает некоторые умные функции, такие как автоматическая сверка времени через интернет, напоминания, уведомления о звонках и сообщениях, будильник, шагомер, подсчет калорий и расстояния. Гаджет синхронизируется со смартфоном через приложение Mi Fit.

Xiaomi выпустила гибридные смарт-часы Mijia Quartz Watch за 50 долларов

Mijia Quartz Watch выпускается в трех цветовых вариантах:

  1. Белый циферблат с синим ремешком.
  2. Серый циферблат с серым ремешком.
  3. Полностью черная версия.

Ремешок быстросъемный, поэтому его легко модно будет заменить. В качестве элемента питания используется батарейка типа CR2430.

Xiaomi выпустила гибридные смарт-часы Mijia Quartz Watch за 50 долларов 1

Xiaomi Mijia Quartz Watch оценены в 349 юаней или примерно 52 доллара США. В продажу они поступят в 10:00 17 июля в магазинах Xiaomi Mall, Xiaomi Youpin и Tmall Xiaomi Flagship Store.

В настоящий момент Xiaomi Mijia Quartz Watch можно купить на сайте Алиэкспресс за 42$ (вот здесь).

Читайте также: Обзор Xiaomi Mijia Quartz Watch: простые, стильные и качественные

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *