Смарт-часы с тонометром Omron HeartGuide сертифицированы FDA и поступают в продажу

Японская компания Omron почти два года разрабатывала гаджет, который сможет измерять артериальное давление с точностью обычного сфигмоманометра, но при этом будет иметь функции, и выглядеть как умные часы.

Гаджет получил название Omron HeartGuide, и его первые рабочие экземпляры были продемонстрированы на выставке CES 2018. Но в продажу они не поступили, так как столкнулись с проблемой одобрения FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов).

Смарт-часы с тонометром Omron HeartGuide

На днях Omron заявила, что Omron HeartGuide, наконец, одобрили FDA и часы поступят в продажу уже в январе 2019 года. На самом деле умных часов, способных измерить артериальное давление уже выпущено достаточно много, но все они основаны на фотоплетизмографическом методе определения АД, который не может использоваться в медицинских целях. Одна из таких моделей — ASUS VivoWatch BP, поступившие в продажу в начале декабря.

Omron HeartGuide измеряет давление по тому же принципу, что и обычный сфигмоманометр. Под внешним декоративным ремешком часов скрывается надувная манжета, которая накачивается через определенные промежутки днем и ночью.

Смарт-часы с тонометром Omron HeartGuide

Кроме измерения давления гаджет также может с высокой точность измерять частоту пульса, считать пройденные шаги и оценивать качество сна. Кроме того HeartGuide может получать уведомления о звонках и сообщениях со смартфона.

По заявлению производителя, одной зарядки аккумулятора будет достаточно для 30 – 50 накачиваний манжеты для измерения давления. Заряжать аккумулятор придется примерно через каждые 10-14 дней.

Смарт-часы с тонометром Omron HeartGuide сертифицированы FDA и поступают в продажу

Мобильное приложение Omron Connect, установленное на смартфоне, позволяет пользователям просматривать историю измерений и получать рекомендации и полезную информацию о состоянии своего организма.

Цена и доступность

Магазин будущего Smart Gadget Club уже принимает предварительные заказы на HeartGuide. Пока стоимость и дата старта продаж не определены, ориентировочно первые отгрузки начнутся в сентябре 2019. Для того чтобы оформить предзаказ и посмотреть на аналоги  HeartGuide можно перейти по этой ссылке.

Источник: Omron

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

2 комментария к “Смарт-часы с тонометром Omron HeartGuide сертифицированы FDA и поступают в продажу

  • 13.02.2019 в 10:55
    Permalink

    Только вот купить их можно только в США. Со скидкой на официальном сайте $449.10

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *