Смарт часы ASUS VivoWatch BP с тонометром появились в продаже

Еще в начале июня 2018 года тайваньская компания ASUS показала новые смарт-часы VivoWatch BP. Они сочетают в себе функциональность фитнес-трекера и «умных» часов. Ключевой особенностью данного гаджета является точное измерение артериального давления, и анализ некоторых показателей организма.

Высокой точности измерения АД удалось добиться благодаря использованию системы из двух электрокардиографических датчиков медицинского класса и фотоплетизмографического сенсора. Для измерения давления достаточно приложить палец к датчику на передней панели часов на 20 секунд. Простота и удобство использования позволяет следить за изменением артериального давления на протяжении всего дня.

VivoWatch BP

Кроме давления ASUS VivoWatch BP может измерять пульс, оценивать качество сна, считать шаги, калории и расстояние, определять уровень стресса и интенсивность физических упражнений. Встроенный GPS-модуль позволяет получать максимально точные данные о местоположении и активности. Технология HealthAI, основанная на искусственном интеллекте позволяет получать персональные рекомендации по поддержанию здорового образа жизни, например о длительности сна, оптимальном количестве шагов и расстоянии и т.д.

Смарт часы ASUS VivoWatch BP

Для сопряжения часов со смартфоном под управлением операционных систем iOS и Android и синхронизации данных используется приложение ASUS HealthConnect. После подключения к смартфону по  Bluetooth Low Energy (BLE) часы будут уведомлять о входящих звонках. Также поддерживается возможность отправки информации о местоположении родным или близким, что будет полезно для пользователей старшего возраста.

Смарт часы ASUS VivoWatch BP с тонометром появились в продаже

Еще одним плюсом VivoWatch BP является отличное время автономной работы. При обычном использовании одной зарядки аккумулятора хватает до 28 дней использования (4-5 измерений давления в течение дня и автоматический мониторинг раз в 15 минут). В режиме отслеживания физических упражнений зарядки хватит примерно на 24 часа, а с включенным GPS время автономной работы составит 6-10 часов. Также стоит отметить цветной LCD-экран и защиту от

Производитель не рекомендует использовать VivoWatch BP в медицинских целях и для корректировки лечебного процесса. Информацию можно использовать только в ознакомительных целях.

Купить гаджет можно в магазине гаджетов будущего smart-gadget.club

Читайте также: ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *