Huawei Watch 2 Pro — обзор и первые впечатления

Huawei впервые анонсировала Watch 2 Pro еще в октябре, но так и не выпустила ее на глобальный рынок. Пока эти смарт часы доступны для покупки только в Китае, и пока нет информации, когда они станут доступны всем желающим.

Huawei Watch 2 Pro – это первые смарт часы со встроенной SIM-картой (eSIM), что означает, что вы получаете возможность подключения 4G / LTE, автономный GPS, а также возможность совершать голосовые вызовы с устройства с устройства, без использования SIM-карты. Правда у нас пока такой функционал не доступен, наши операторы мобильной связи пока не предоставляют такую возможность.

Дизайн и производительность Huawei Watch 2 Pro

Huawei Watch 2 Pro

 Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали марки SAE 316L и совместим со стандартными 22 миллиметровыми ремешками, так что можно заменить стандартный ремешок, на любой другой, который больше подойдет вам по цвету и дизайну. Экран имеет диаметр 1,2 дюйма и использует технологию AMOLED. Дисплей имеет разрешение 390*390 пикселей и защищен стеклом Gorilla Glass.

Под капотом Huawei Watch 2 Pro имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 2100 с тактовой частотой 1.1 ГГц и оперативной памятью 768 МБ. Встроенной памяти в устройстве выделено 4 ГБ. Управляются часы китайской версией Android Wear OS 2.0. Watch 2 Pro оснащен функциями WiFi, Bluetooth, GPS (Beidou), NFC и SMS.

Дизайн и производительность Huawei Watch 2 Pro

 Это устройство имеет множество встроенных датчиков, таких как акселерометр, гироскоп, компас, датчик сердечного ритма, датчик атмосферного давления, емкостный датчик и датчик внешней освещенности.

Автономность Huawei Watch 2 Pro

Питается Huawei Watch 2 Pro от Li-Ion аккумулятора емкостью 420 мАч, который может гарантировать целый день использования устройства в сетях 4G и 1,5 дня без него. Хорошо, что он поддерживает быструю зарядку, так что вы сможете подзарядить их утром, при выходе на работу, и этого заряда вам должно хватить до вечера.

Автономность Huawei Watch 2 Pro

 Эта модель больше подходит для крупной мужской руки, чем для хрупкой женской кисти. Хотя, если сравнивать их с предыдущими Huawei Watch, то новый Watch 2 Pro выглядит намного лучше с точки зрения дизайна. Помимо подключения к LTE, самые большие практические улучшения здесь — сертификация IP68 и возможность быстрой зарядки.

Watch 2 Pro

Вообщем то часы очень интересные, но самым большим их минусом является их цена — Huawei Watch 2 Pro продается за  2588 юаней (примерно 396 долларов США) в китайских интернет-магазинах, таких, как Vmall. На Алиэкспресс цена варьируется от 333 до 353 долларов США. Уточнить стоимость можно по этой ссылке.

Читайте также: Фитнес браслет Huawei Band 2 Pro – краткий обзор

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *