Nubia α (альфа): смарт-часы с гибким дисплеем и функциями смартфона

Бренд Nubia появился в 2012 году, как одно из подразделений компании ZTE, а уже в 2015 году этот бренд стал полностью самостоятельной компанией. Продукция этого производителя всегда отличалась классным дизайном. Сегодня, на выставке IFA 2018 они показали тизер еще одного устройства с очень интересным дизайном. Это гаджет под названием Nubia α.

Nubia α (альфа)

Внешне Nubia α выглядит как умные часы с большим гибким экраном, но сама компания позиционирует этот гаджет как «самый технически совершенный носимый смартфон в мире». Если полностью посмотреть тизерное видео, можно сделать вывод, что так оно и есть. По сути, это смартфон с несколько необычным, новаторским дизайном.

На видео видно, что гаджет оснащается гибким OLED экраном, камерой, шагомером и датчиком пульса. Также гаджет поддерживает 4G LTE, поэтому с Nubia α можно совершать и принимать звонки.  Более подробная информация о характеристиках этого устройства появится немного позже.

Nubia α (альфа): смарт-часы с гибким дисплеем и функциями смартфона 1

По заявлению представителей Nubia, это не просто концепт, а уже практически готовое к производству устройство. Начало продаж Nubia α запланировано на четвертый квартал этого года.

Еще по теме: Гибрид смартфона и умных часов Nubia Alpha представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Читайте также: Sony представила модные часы FES Watch U с технологией e-Paper

Источник: YouTube

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

3 комментария к “Nubia α (альфа): смарт-часы с гибким дисплеем и функциями смартфона

    • 24.12.2019 в 14:50
      Permalink

      Вряд ли их найдете в продаже. Разве что с Алиэкспресс заказывать, но они только на китайском и английском языке. Стоят примерно 19 тысяч рублей. Вот здесь например: http://ali.pub/4a01ai

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *