Sony представила модные часы FES Watch U с технологией e-Paper

Впервые Sony показала модные часы FES Watch U на выставке IFA 2016, а сегодня компания представила их официально, и заявила о выходе на европейский рынок. Эти часы значительно отличаются от привычных нам смарт-часов, гибридных и даже аналоговых часов.

Главная особенность Sony FES Watch U – это использование технологии e-Paper (электронная бумага) как в циферблате, так и в ремешке. Это позволяет пользователям менять внешний вид часов одним нажатием кнопки.

Sony представила модные часы FES Watch U с технологией e-Paper

В специальном приложении Sony FES Closet содержится более 100 предустановленных вариантов дизайна. Все они содержат разное сочетание белого и черных цветов. Есть также возможность создать собственный рисунок с помощью сопутствующего приложения. Также Sony обещает продолжать работу с дизайнерами со всего мира, и каждый месяц добавлять новые стили.

FES Watch U

О характеристиках Sony FES Watch U известно очень немного. Они совместимы с операционными системами Android и iOS, имеют перезаряжаемый аккумулятор и уровень водонепроницаемости IPX5 (защита от брызг). Корпус часов, как и застежка, изготовлены из нержавеющей стали серебристого или черного цвета.

Вариант с серебристым корпусом будет стоить примерно 700 долларов, а версия в черном корпусе – около 900 долларов. Учитывая, что это просто модный аксессуар, не имеющий “умных” функций, это довольно дорого. На европейский рынок часы выйдут уже в сентябре этого года.

Читайте также: Skagen Falster 2: все тот же минималистский дизайн с кучей новых функций

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *