Microwear L2 – копия Samsung Gear Sport за 50 долларов

Через месяц после запуска Microwear L3, эта компания выпустила еще одну модель умных часов — Microwear L2. По логике они должны были получить название L4, а не L2, но на самом деле это не возврат назад или выпуск упрощенного гаджета, а совершенно новое устройство.

Над дизайном новых часов производитель, видимо долго не думал, и почти один в один скопировал Samsung Gear Sport. Но, в принципе, получилось у них это очень неплохо. Microwear L2 – стильные водонепроницаемые (IP68, до 1,5 метров на 30 минут) часы с классическим дизайном и силиконовым ремешком или плетеным металлическим браслетом.

Microwear L2 – копия Samsung Gear Sport за 50 долларов 1

Часы оборудованы сенсорным IPS-дисплеем, размером 1,3 дюйма с разрешением 240*240 пикселей. Под капотом процессор MediaTek MTK2502 и аккумулятор емкостью 380 мАч, с запасом питания в течение трех рабочих дней. Оперативной памяти и встроенного хранилища здесь всего по 32 МБ, поэтому никаких дополнительных приложений установить не получится.

Зато в количестве возможностей L2 не так ограничен. После подключения к смартфону на экране отображаются сообщения из социальных сетей и SMS, а также уведомления о входящих звонках. Есть возможность удаленно управлять музыкальным проигрывателем и камерой смартфона.

Microwear L2 – копия Samsung Gear Sport за 50 долларов 2

Из фитнес-функций гаджет может отслеживать несколько спортивных режимов, оценивать качество сна, измерять частоту сердечного ритма, считать шаги, расстояние и израсходованные калории. Как и в L3, есть функция оценивающая половую жизнь.

Основные характеристики Microwear L2

Общие
Цена51,99 долларов США
Где купитьКупить на Aliexpress
ДизайнСпортивный круглый корпус
Размеры46 * 44 * 13 мм
Вес50 грамм
МатериалыМеталлический корпус, силиконовый ремешок или плетеный металлический браслет
Аккумулятор380 мАч
Дисплей
Размер экрана1,3 дюйма
Тип дисплеяIPS
Разрешение240*240 пикселей
Тип сенсораСенсорный дисплей + 2 кнопки
Аппаратное обеспечение
Операционная системаСобственная ОС
ПроцессорMediaTek MTK2502
Оперативная память32 МБ
Встроенная память32 МБ
Слот для MicroSDнет
Интерфейсы
Слот для SIM-картыНет
BluetoothBluetooth 4.0

Купить Microwear L2 можно на сайте Алиэкспресс за 37.76$, независимо от цвета или материалов ремешка. Уточнить цену на Алиэкспресс можно по этой ссылке.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *