Samsung представила Gear Sport, часы с акцентом на фитнес

Первый взгляд на Samsung Gear Sport

На рынке смарт часов уже представлено множество многофункциональных устройств, которые обеспечивают связь, независимость и отслеживание активности. На шаг вперед вырвался Samsung Gear Sport, новое устройство, предоставляющее все возможности, которые можно хотеть от smartwatch. Представлены эти часы были на выставке IFA, вместе с новым фитнес трэкером Gear Fit 2 и наушниками Gear IconX. Итак, что нам может предложить Gear Sport.

Samsung Gear Sport исполнен в таком же круглом корпусе, с вращающейся рамкой, как и в остальной линейке устройств этого производителя умных гаджетов. Дисплей представляет собой 1,2 дюймовый Super AMOLED экран, а корпус размером 42,9 мм в диаметре. Выбрать устройство можно в синем или черном цвете.

Gear Sport

По умолчанию и цвет ремешка будет синего или черного цвета. Но он здесь съемный, поэтому можно использовать любой стандартный 20 мм ремешок, который понравится вам по стилю и цвету. Можно даже поставить более классический кожаный или металлический браслет.

Samsung Gear Sport

 Samsung предусмотрели, что это устройство может использоваться не только во время тренировок и включили в функционал Gear Sport несколько возможностей, никак не относящихся к фитнесу. Есть поддержка платежной системы Samsung Pay. Это означает, что можно оплачивать покупки просто приложив часы к NFC-терминалу. Еще этот умный гаджет поддерживает Samsung Connect, для управления другими устройствами Samsung. К примеру гарнитурой Gear VR от Samsung.

Самсунг геар спорт 

Как и умные часы от Fitbit — Fitbit Ionic, который мы уже рассматривали ранее здесь. Gear Sport имеет уровень защиты от воды 5 АТM. Это означает, что его можно использовать на глубине до 50 метров, без каких-либо проблем. Причем производитель заявил, что они выживут даже в соленой морской воде. Эту возможность по достоинству оценят пловцы, занимающиеся плаванием на открытой воде. В бассейне или на море часы будут отслеживать расстояние и количество гребков, сделанных во время заплыва.

Чего же можно ожидать от Gear Sport

Из-за водонепроницаемости часов Самсунгу пришлось пожертвовать динамиком, и его здесь нет. Но зато можно подключить к гаджету пару Bluetooth наушников и слушать музыку во время тренировки. Музыки загрузить в память устройства можно очень много, объем встроенной памяти – целых 4 ГБ.

На суше Gear Sport тоже очень серьезно относится к отслеживанию Вашей активности. Мониторинг сердечного ритма получил улучшенную точность. А также в девайсе установлен GPS и они получили возможность подключаться к Вашей сети WiFi. Разумеется, при подключении к смартфону, на экране часов можно будет просмотреть уведомления и звонки.  Это поможет не пропустить важный звонок во время тренировки.

Samsung представила Gear Sport, часы с акцентом на фитнес 1

Samsung разработал функцию автоматического отслеживания начало тренировки и ее завершения. Как только часы заметят, что Вы начали двигаться, они автоматически начнут отслеживать Ваши движения и попытаются точно отслеживать все показатели. Все сделано для того, чтобы Вы были больше сосредоточены на тренировке, а не занимались своими часами.

Раньше выбор приложений был болезненным вопросом для часов от Samsung, в которых используется Tizen OS компании. Но теперь Samsung уверяет в улучшении это ситуации. Компания начала сотрудничать с разработчиками приложений для своих устройств – компаниями Under Armor, Spotify и Speedo.

Samsung представила Gear Sport, часы с акцентом на фитнес 2

Samsung Gear Sport будет отличным выбором для тех, кто хочет иметь одни smartwatch и для занятий спортом и для повседневного использования. Цена на это устройство на выставке объявлена не была и остается только надеяться, что она будет доступна и конкурентно способна. Найти эти часы можно на официальном сайте Samsung, по этой ссылке.

Как только они появятся в продаже, мы обязательно сделаем полный обзор этого устройства. Так что обязательно заходите на наш сайт.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *