Google собирается выпускать фитнес-браслеты и умные часы

Больше года назад стали появляться первые слухи о том, что Google планирует выпустить свои первые умные часы Pixel Watch. Но в 2018 году эти часы представлены не были. О всех предполагаемых характеристиках и функциях этих часов мы писали ранее, кому интересно, статья вот здесь.

Судя по последней информации, Google планирует вплотную заняться выпуском умных часов и фитнес-браслетов. Об этом свидетельствует покупка поисковым гигантом за 40 миллионов долларов какой-то “уникальной технологии” у производителя умных часов Fossil в начале 2019 года. Также подтверждением служит объявление на сайте вакансий Google. Ищут они вице-президента и дизайнера для направления по носимым гаджетам.

Требования к новому сотруднику достаточно высокие: не менее 15 лет работы в проектировании электронных гаджетов, 12 лет работы в производстве электронных устройств и опыт работы в аппаратной инженерии. Также компания ищет дизайнера, способного отличиться от других производителей умных часов на рынке.

В настоящий момент из носимых гаджетов у Google есть только наушники Pixel Buds, но, возможно, в скором времени все кардинально изменится и мы увидим много новых и интересных устройств, способных создать конкуренцию устройствам от Apple, Samsung и других лидеров рынка в этом направлении.

Источник: Google

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *