Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 с NFC “засветился” на видео

Xiaomi Mi Band 3 (обзор), выпущенный в мае этого года, уже стал одним из самых популярных гаджетов этого производителя. Только за первых 17 дней с начало продаж было продано более миллиона единиц браслетов.

Mi Band 3 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 0,78 дюйма с разрешением 128*80 пикселей, на котором можно просмотреть сообщения, уведомления, прогноз погоды и многое другое. Трекер водонепроницаем до 50 метров, умеет измерять пульс, оценивать качество сна и отслеживать другие показатели активности. Наверное, единственное чего не хватает Mi Band 3 – это модуля NFC, который был обещан во время анонса.

На сегодняшний день Xiaomi Mi Band 3 с NFC еще нет в продаже, но, судя по последним утечкам, он может появиться уже очень скоро. Несколько недель назад этот гаджет появлялся на фотографиях, сделанных во время тестирования. Сегодня он “засветился” на видео в китайской социальной сети Weibo.

Xiaomi Mi Band 3 с NFC

На видео продолжительностью 5 секунд видно как владелец Mi Band 3 с NFC оплачивает проезд, прикоснувшись браслетом к турникету. Кроме самого процесса оплаты на видео больше ничего не видно, но если вы хотите посмотреть этот ролик, его можно найти вот здесь. Наверное, этим видео Xiaomi намекает, что гаджет скоро будет доступен для покупки.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 с NFC “засветился” на видео 1

Что касается платежной системы, то на данный момент известно о поддержке Mi Pay, которая у нас, к сожалению, не работает. Оплата транспорта также будет работать не везде. Этой функцией смогут воспользоваться только жители 167 крупных городов Китая.

Будет ли трекер поддерживать другие платежные системы кроме Mi Pay, по-прежнему неизвестно. Как неизвестна и точная дата выхода Xiaomi Mi Band 3 с NFC. Ранее Xiaomi обещала выпустить его в сентябре, но без указания конкретной даты.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 3 c NFC уже в продаже, но пока только в Китае

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *