Apple заняла первое место в мире по продажам умных часов

Согласно данным отчета агентства International Data Corporation (IDC), компания Apple продав за первый квартал 2018 года 4 миллиона единиц умных часов, стала лидером продаж наручных гаджетов в мире. В принципе, это не новость, такой же результат прогнозировала компания Canalys, о чем мы уже писали в этой статье.

По сравнению с предыдущим годом продажи умных часов Apple Watch выросли на 13,5 процента, даже несмотря на всего 1,2-процентное общемировое увеличение продаж наручных гаджетов. Всплеск продаж Apple Watch связывают с выходом на рынок Apple Watch  Series 3 с поддержкой сотовой связи. В целом, в мире продажи носимых гаджетов достигли отметки 25,1 миллиона единиц.

Xiaomi занял второе место с 14,8 процентами от общих продаж. Правда эта компания вышла на второе место благодаря фитнес-браслетам, даже, скорее, фитнес-браслету Mi Band 2.

Apple заняла первое место в мире по продажам умных часов 1

На третьем месте оказалась компания Fitbit, несмотря на снижение своих продаж на 28,1 процента. Китайской компании Huawei удалось занять четвертое место, с 1,3 миллионами проданных единиц, и пятью процентами доли рынка. Garmin почти с такими же продажами, как у Huawei заняла почетное пятое место.

Посмотрим, сможет ли Xiaomi с выходом Mi Band 3 обойти гиганта из Купертино, тем более что спустя несколько дней после анонса предварительные заказы Mi Band 3 превысили 610 000 единиц.

Читайте также: Apple объявила о выпуске обновленной операционной системы watchOS 5

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *