Xiaomi Mi Band 3: цена, доступность и где купить

Xiaomi обновляет свою линейку фитнес-трекеров каждые два года. В 2014 году появилась первая модель серии Mi Band. В 2016 году запустили Mi Band 2 со встроенным 0,42-дюймовым экраном и некоторыми дополнительными функции, который на сегодняшний день является самым продаваемым фитнес-трекером в мире. 31 мая 2018 года вместе со многими другими флагманскими продуктами представили новую версию браслета третьего поколения — Xiaomi Mi Band 3.

Он уже доступен для предварительного заказа и Mi Band 3 можно купить в некоторых китайских магазинах. На сайте Алиэкспресс его можно купить примерно за 23$ (здесь), на GearBest за 25,99$ (вот здесь), на Banggood за 29,99$ (здесь). Это больше, чем было объявлено во время презентации – 26 или 31 доллар США, но, видимо, это связано с большой популярностью.

Особенности и характеристики Xiaomi Mi Band 3

Наш главный герой получил сенсорный 0,78-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 128 × 80 и плотностью пикселей 193 точки на дюйм. Этот экран получил более высокую скорость распознавания, поэтому он лучше читается и время отклика сенсора значительно улучшилось.

Xiaomi Mi Band 3 цена

Внешне Xiaomi Mi Band 3 очень похож на предыдущую версию, разве что стекло экрана теперь не утоплено в ремешке, а немного выступает. Ремешок выполнен из термопластичного эластомерного материала. Оп получил сертификат биосовместимости ISO-10993-5 / 10, и соответствует европейскому экологическому сертификату RoHS. Кроме того, он имеет уровень водонепроницаемости 5 АТМ, то есть с ними можно спокойно купаться и погружаться под воду на глубину до 50 метров.

Xiaomi Mi Band 3: цена, доступность и где купить 1

Возможности этого браслета почти такие же, как и у предыдущего браслета. Он умеет мониторить сон, контролировать частоту сердечного ритма, отслеживать разные виды активности и отображать уведомления о звонках и сообщениях. Причем на экране отображается не только идентификатор сообщения, но и сам его текст.

Xiaomi Mi Band 3: цена, доступность и где купить 2

Время автономной работы тоже не изменилось. Вместе с увеличившемся экраном “подросла” и батарея, ее емкости 110 мАч будет достаточно, что бы обеспечивать трекер питанием на протяжении 20 дней. Про все остальные отличия Mi Band 3 от предыдущей модели вы можете узнать в нашем сравнении.

Xiaomi Mi Band 3 цена и где купить

Купить Xiaomi Mi Band 3 на Алиэкспресс за 23,39$ или за 29,85$ (с двумя защитными стеклами и дополнительным ремешком) можно здесь, на GearBest за 25,99$ здесь, на Banggood за 29,99$ здесь. Пока в продаже есть только версия без NFC, вариант с поддержкой бесконтактных платежей появится ближе к сентябрю.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Band 3

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *