Apple за три месяца продала 3,5 миллиона умных часов Apple Watch

Согласно отчету агентства Canalys, Apple во втором квартале этого года продала 3,5 миллиона умных часов Apple Watch, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В прошлом году второй квартал был самым худшим за всю историю  Apple. Поэтому такое увеличение означает, что Apple Watch Series 3 значительно более популярна, чем ее предшественник.

Apple за три месяца продала 3,5 миллиона умных часов Apple Watch

Соперники Apple — Fitbit и Garmin, тоже показали сильный рост в этот период. Им удалось расширить свою долю на рынке. Хотя Apple выпустила больше часов, ее доля на рынке сократилась до 34 процентов, по сравнению с 43% в первом квартале.

Всего же за второй квартал 2018 года продано свыше 10 миллионов умных часов разных марок. В следующем квартале Apple будет еще сложнее, так как Samsung и Google выпустит новые модели смарт-часов Galaxy Watch  и Pixel Watch, и Apple сможет почувствовать настоящую конкуренцию.

Читайте также: Huami выпустит новые смарт-часы или фитнес-браслет уже в ближайшее время
[ads-pc-3]

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *