Huami выпустила смарт-часы Amazfit Bip S Lite за 50$

В линейке фитнес-часов Amazfit Bip очередное пополнение – модель Bip S Lite. Назвать данную модель новой можно с большой натяжкой. Это всего-навсего «урезанный вариант» популярных Amazfit Bip S, выпущенных в начале года. Похожий «финт» Huami уже проделывала с первой версией Amazfit Bip, выпустив Bip Lite спустя почти два года.

Как и Bip S, Bip S Lite оснащается 1,28-дюймовым трансфлективным дисплеем с разрешением 176 х 176 пикселей. От ударов и царапин экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. Если сравнить экран с моделью первого поколения, то изменилась только цветовая гамма. Теперь цветов в 8 раз больше, чем у оригинала.

Amazfit Bip S Lite

Из коробки доступно более 40 вариантов циферблатов и два пользовательских виджета. Еще 1,5 сотни вариантов Huami обещает добавить с одним из будущих обновлений.

Amazfit Bip S Lite

Для мониторинга активности гаджет оснастили оптическим датчиком BioTracker PPG и 3-осевым акселерометром. Геомагнитный датчик, имеющийся у Bip S, производитель решил «сократить», как и GPS-модуль. Собственно, отсутствием этих датчиков, и увеличившейся на 10 мАч батареей Bip S Lite и отличается от Amazfit Bip.

Основные функции новой модели следующие:

  • Мониторинг 8 спортивных режимов;
  • Измерение ЧСС в режиме 24/7;
  • Счетчик шагов, калорий, расстояния;
  • Оценка продолжительности и качества сна;
  • Оценка состояния здоровья Huami-PAI;
  • Уведомления о звонках и сообщениях;
  • Управление музыкальным проигрывателем смартфона;
  • Прогноз погоды;
  • Будильник.

Часы оснастили аккумулятором емкостью 200 мАч. По заявлению производителя, одной его зарядки хватит до 30 дней полноценного использования. Amazfit Bip S Lite оснащаются модулем Bluetooth 5.0 (BLE) и совместимы с устройствами под управлением Android 5.0 или более поздней версии.

Huami выпустила смарт-часы Amazfit Bip S Lite за 50$

Пока часы поступили в продажу только в Индии по цене 50 долларов. Когда они появятся на глобальном рынке и появятся ли вообще, неизвестно.

Сравнение Amazfit Bip S и Bip S Lite

Amazfit Bip S Amazfit Bip
Вес31 грамм30 грамм
Габариты42 x 35,3 x 11,4 мм42 x 35,3 x 11,4 мм
МатериалыПоликарбонатПоликарбонат
Экран1,28 дюйма, 176 x 176 пикселей, трансфлективный с цветовой гаммой 64 RGB1,28 дюйма, 176 x 176 пикселей, трансфлективный
Защитное стеклоCorning Gorilla 3-го поколенияCorning Gorilla 3-го поколения
ПодключенияBluetooth 5.0 BLE, GPS + ГЛОНАСС (чип от SONY)Bluetooth 5.0 BLE
Аккумулятор190 мАч, до 45 дней обычного использования,
до 22 часов с GPS
200 мАч, до 30 дней обычного использования
ДатчикиДатчик сердечного ритма BioTracker PPG, 3-осевой акселерометр, геомагнитный датчикДатчик сердечного ритма, 3-осевой акселерометр
Защита от воды5 АТМ5 АТМ
Кол-во спортивных режимов108
Управление музыкойЕстьНет
Huami PAIЕстьНет
СовместимостьAndroid 4.4 и iOS 9 и вышеAndroid 4.4 и iOS 9 и выше

Источник: Flipkart

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *