Xplora Go: GPS-трекер, который можно использовать 5 способами

Норвежская компания Xplora, наиболее известная своими детскими умными часами, объявила о выходе нового устройства под названием Xplora Go. По сути, это GPS-трекер, который может использоваться пятью разными способами: умные часы для детей и людей пожилого возраста, GPS для велосипеда, багажа или домашних животных.

Впервые Xplora анонсировала такой гаджет еще в августе прошлого года. Тогда он назывался Модуль X. Теперь название изменилось и стала известна стоимость новинки: сам модуль будет стоить примерно 90 долларов, а дополнительные аксессуары для крепления к багажу, животному или велосипеду оценили приблизительно в 23 доллара США. В продажу Xplora Go поступит в апреле 2019 года.

Xplora Go

Так что же собой представляет Xplora Go? Здесь все зависит от того, как вы его будете использовать. По сути, это стандартные “умные часы”, которые обладают такими функциями, как определение местоположения GPS, установка геозон, кнопка SOS, звонки на часы и с них, будильник, обмен сообщениями, счетчик шагов, калорий и т.д. Использовать их могут как дети, так и люди пожилого возраста.

Xplora Go

Если приобрести дополнительные аксессуары, то Xplora Go можно прикрепить к велосипеду, рюкзаку или чемодану. Если произойдет попытка украсть имущество, на смартфон владельца будет отправлено сообщение и автоматически включится режим отслеживания, который позволит в режиме реального времени отследить его местонахождение. Обидно, конечно, если вместе с велосипедом «уйдет» еще и трекер, но так можно быть более спокойным и оперативно отреагировать на попытку воровства.

Xplora Go

Прикрепив трекер к животному можно также контролировать его местонахождение и устанавливать “электронный забор”, при выходе за границы которого на смартфон владельца будет отправлено уведомление.

Как уже было сказано в начале, в продажу Xplora Go поступит в апреле по цене примерно 90 долларов на официальном сайте производителя. Но до этого их еще покажут на выставке MWC 2019 в Барселоне на следующей неделе.

Читайте также: Xiaomi PetBit: фитнес-трекер для домашних животных

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *