Xiaomi PetBit: фитнес-трекер для домашних животных

Китайская компания Xiaomi стала одним из лидеров по продажам фитнес-браслетов в мире благодаря Mi Band 2, а с запуском Mi Band 3 продажи еще увеличатся. Теперь они решили занять место на рынке гаджетов для домашних животных, и выпустили устройство под названием Xiaomi PetBit.

PetBit работает по тому же принципу, что и обычный фитнес-трекер, только крепится он к ошейнику и предоставляет владельцу животного информацию о местонахождении, пройденном расстоянии и сожженных калориях в режиме реального времени. В темное время суток на трекере мигает синий светодиодный индикатор, что позволяет увидеть, где находится ваш питомец.

Xiaomi PetBit: фитнес-трекер для домашних животных

На корпусе трекера имеется QR-код, отсканировав который, можно получить данные о владельце питомца, в случае если он потеряется.

Xiaomi PetBit защищен от ударов и водонепроницаем по стандарту IPX7. При габаритах 5,04 х 4,6 х 1,83 см он весит всего 26 грамм. Одного заряда встроенного аккумулятора хватает примерно на 30 дней использования.

Xiaomi PetBit: фитнес-трекер для домашних животных 1

Это уже не первый трекер для животных на рынке, но основное преимущество PetBit – невысокая стоимость. У себя на родине он поступит в продажу по цене примерно 30 долларов. О цене и дате выхода на международный рынок пока ничего не известно. 

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *