Xiaoxun Children Smartwatch S2 – новые детские GPS-часы от Xiaomi

К началу нового учебного года компания Xiaomi выпустила новую модель детских GPS-часов Xiaoxun Children Smartwatch S2. Это улучшенная версия Children Smartwatch S2 представленных в начале в начале августа прошлого года.

Внешне новые часы мало чем отличаются от множества других детских GPS-часов. Их корпус изготовлен из пластика, а ремешок из двухслойного силикона ярких расцветок. Гаджет защищен от воздействия пыли и воды, но какому сертификату соответствует защита неизвестно. Xiaoxun Children Smartwatch S2 оснащается 1,3-дюймовым экраном, с японским 2,5D-стеклом поверх него.

За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 730 мАч. По заявлениям производителя, одного заряда аккумулятора достаточно для 7 дней использования или на 9 часов в режиме разговора.

Часы оборудованы системой GPS-позиционирования с китайской навигационной системой Beidou. С ее помощью можно контролировать местоположение ребенка в режиме реального времени.Также имеются слот для Nano-Sim, порт MicroUSB, модуль Wi-Fi и шагомер для подсчета пройденных шагов, израсходованных калорий и расстояния.

Xiaoxun Children Smartwatch S2

 Встроенная камера позволяет удаленно фотографировать и просматривать окружающую ребенка обстановку из сопутствующего мобильного приложения, установленного на смартфоне родителей.

Как и в детских часах Mi Rabbit Children Phone Watch 3, выпущенных несколько месяцев назад, у Children Smartwatch S2 есть голосовой помощник с искусственным интеллектом. Он может переводить тексты, петь песни, читать стихи и даже общаться с ребенком.

Для обеспечения качественной связи со стабильным сигналом в часах установлена высококачественная LDS-антенна. В случае опасности, после нажатия кнопки SOS, часы могут отправить сообщение с координатами на указанный в приложении номер.

Пользователи из Китая могут купить Xiaoxun Children Smartwatch S2 за 299 юаней (приблизительно 44 доллара США). О выходе устройства за пределами китайского рынка пока ничего не известно.

Читайте также: Elari KidPhone 3G: детские часы-телефон с камерой и голосовым помощником

Источник: mydrivers

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *