Xiaomi за три месяца продала больше 4 миллионов фитнес-браслетов

Ресурс IDC 25 декабря опубликовал отчет о продажах носимых гаджетов в Китае за третий квартал 2018 года. Согласно отчету, всего за три месяца (с июля по сентябрь 2018 года) в Китае было продано 14,5 миллиона носимых гаджетов, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером рынка, как и ожидалось, стала компания Xiaomi. Выход Xiaomi Mi Band 3, и его версии NFC привели к общему росту поставок в третьем квартале. Только на китайском рынке продажи фитнес-браслетов составили 4,193 миллиона, что на 37,8% больше, чем в прошлом году. Доля рынка Xiaomi составила 28,9%.

Xiaomi за три месяца продала больше 4 миллионов фитнес-браслетов 1

Продажи Huawei и Honor (на китайском рынке Glory Bracelets) также выросли, по сравнению с прошлым годом. За третий квартал они смогли реализовать 1,544 миллиона носимых устройств, с долей рынка 11%. В годовом исчислении продажи выросли на 12,9%.

Третье место по продажам носимых гаджетов в Китае заняла компания BBK, которая владеет такими брендами, как Vivo, Oppo и OnePlus. Их продажи выросли на 63,8% в годовом исчислении, а продажи составили 1,323 миллиона единиц.

Четвертое и пятое место разделили компании Qihoo 360 и Wuzhou Wireless соответственно. Qihoo 360 реализовала 568 000 единиц, что на 27,4% меньше, чем в прошлом году. Продажи Wuzhou Wireless составили 552 000 единиц.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *