Xiaomi Mi Band 3 с сенсорным экраном и NFC представлен официально

Как и было обещано, сегодня, 31 мая, на ежегодном мероприятии компания Xiaomi вместе с новыми флагманскими смартфонами Mi 8 и Mi 8 SE, а также новой версией операционной системы MIUI 10 представила свой фитнес-трекер нового поколения Xiaomi Mi Band 3.

В отличие от предыдущей модели Mi Band 2 с OLED-экраном диагональю 0,42 дюйма, Xiaomi Mi Band 3 оснастили более крупным 0,78-дюймовым емкостным OLED-дисплеем с разрешением 128*80 пикселей. Это не единственное отличие от предыдущего трекера. Теперь на экране может отображаться текст входящих сообщений, и появилась возможность ответить или отклонить звонок кнопкой внизу экрана.

Xiaomi Mi Band 3 с сенсорным экраном и NFC представлен официально 1

Конструкция браслета не изменилась, но как утверждает генеральный директор Xiaomi Lei Jun, ремешок немного доработали, и теперь капсула не сможет из него выпасть. На этот недостаток в предыдущих моделях пользователи часто жаловались. Также с сенсорного экрана можно отключать будильник, и вывести на него виджет погоды.

Последняя модель Mi Band оснащена датчиком частоты сердечных сокращений(PPG) и трехосным датчиком движения. Есть также функция мониторинга сна. С увеличением экрана время автономной работы не изменилось, так как емкость аккумулятора тоже увеличилась до 110 мАч (у Mi Band 2 батарея на 70 мАч). Поэтому одного заряда аккумулятора по-прежнему будет хватать примерно на 20 дней автономной работы.

Цена Xiaomi Mi Band 3

Новый трекер полностью водонепроницаем и выдержит погружение под воду на глубину до 50 метров.  Кроме основной версии также будет доступна версия с возможностью бесконтактных платежей NFC. Выпускается Mi Band 3 в трех вариантах цветов: черный, красный и синий.

Цена Xiaomi Mi Band 3

Новый фитнес-браслет оценили в 169 юаней (примерно 26 долларов).  Версия с NFC обойдется примерно на 5 долларов дороже – 199 юаней, или примерно 31 доллар США. О дате начала продаж пока не объявляли, но, скорее всего, на родине его начнут продавать уже в ближайшие дни.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 3: цена, доступность и где купить

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *