Xiaomi лидирует на рынке носимых гаджетов, обогнав Apple в третьем квартале 2018 года

По данным маркетинговых исследований компании IDC, глобальные продажи носимых гаджетов в третьем квартале 2018 года выросли на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но, если вычесть из общего числа продаж продукцию двух китайских тяжеловесов Huawei и Xiaomi, общий объем продаж оставшихся брендов фактически снизился на 5,2%.

Еще одна хорошая новость для Xiaomi, это огромный темп рост их продаж. За третий квартал темпы роста Xiaomi достигли ошеломляющих 90,9%, опередили Apple, и теперь Xiaomi стала лидером продаж носимых устройств в мире.

Xiaomi лидирует на рынке носимых гаджетов, обогнав Apple в третьем квартале 2018 года

Всего за этот период китайский технологический гигант реализовал 6,9 миллиона единиц гаджетов. В основном такой рост связан с выходом Mi Band 3, и расширением продаж на внешних рынках. Apple выпустив Apple Watch Series 4 не стала снижать цену на предыдущие модели ниже 200 долларов, и это сильно повлияло на ее долю на рынке.

Всего Apple продала за третий квартал 4,2 миллиона единиц часов, причем большую часть составили продажи Apple Watch 3 серии. Что касается общего объема продаж, то доля Xiaomi сейчас составляет 21,5%, а Apple — всего 13,1%. Хотя не известно, у кого из них больше продаж в денежном эквиваленте. Если у Xiaomi основной упор идет на объем, то Apple в первую очередь ориентируется на прибыль.

Xiaomi лидирует на рынке носимых гаджетов

Следом за двумя лидерами идут компании Fitbit, Huawei и Samsung. В третьем квартале им удалось продать 3,5 миллиона, 1,9 и 1,8 миллиона единиц соответственно. При этом доля рынка составила 10,9%, 5,9% и 5,6%.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *