Withings Steel HR Sport: новые гибридные смарт-часы с VO2 Max и 25 днями автономности

Компания Withings вернулась к производству Smartwatch и гибридных часов. Бренд Withings был продан компании Nokia, а теперь выкуплен его первоначальным владельцем Эриком Каррелем. Первыми часами возрожденного бренда стали гибридные смарт-часы под названием Withings Steel HR Sport, основными новшествами которых являются подключенный GPS и уровень кислорода в крови VO2 Max.

За основу новинки производитель взял модель Steel HR, выпущенную в 2016 году. Часы получили корпус из нержавеющей стали, и могут похвастаться водонепроницаемостью на глубине до 50 метров. Первой будет доступна модель с 40-миллиметровым  корпусом и силиконовым ремешком серого цвета. В дальнейшем появится версия с кожаным ремешком и спортивный “дырявый” ремешок с разными комбинациями красного цвета.

Withings Steel HR Sport: новые гибридные смарт-часы с VO2 Max и 25 днями автономности

Как и модель 2016 года, Steel HR Sport имеет аналоговый циферблат, небольшой OLED-экран и дополнительный циферблат со шкалой прогресса активности в нижней части циферблата. На цифровом экране будут отображаться количество пройденных шагов, калории, и частота пульса. Кроме измерения частоты пульса часы также могут определять уровень насыщения крови кислородом VO2 Max.

Steel HR Sport

Steel HR Sport не имеют собственного модуля GPS, но при использовании GPS смартфона, пользователи смогут отслеживать данные 30 различных видов активности, включая плавание. При подключении к смартфону часы смогут фиксировать темп, расстояние, скорость и траекторию во время занятий спортом.

Withings Steel HR Sport: новые гибридные смарт-часы с VO2 Max и 25 днями автономности 1

Также часы могут оценивать качество сна, и уведомлять о звонках и сообщениях с подключенного по Bluetooth смартфона. Одной из сильных сторон этого гаджета является автономность. При обычном использовании, с подключением по Bluetooth и уведомлениями, одной зарядки аккумулятора хватит примерно на 25 дней использования. В режиме энергосбережения часы смогут проработать до 45 дней без подзарядки.

Withings Steel HR Sport уже продаются на официальном сайте компании, а также на Amazon и других онлайн-платформах, по цене 199,95 евро.

Читайте также: Withings Pulse HR: новый конкурент Fitbit Charge 3

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *