Withings Move ECG: первые в мире гибридные часы с функцией ЭКГ

Французская компания Withings привезла на выставку CES 2019 несколько моделей гибридных смарт-часов. Это модель Withings Move ECG и ее упрощенная версия Move. Основное отличие этих двух версий – наличие датчика ЭКГ. В остальном они практически идентичны, не считая также разницы в цене.

Функция снятия ЭКГ в умных часах на сегодняшний день большая редкость, а Withings Move ECG вообще являются первыми в мире гибридными смарт-часами, снимающими ЭКГ с медицинской точностью.

Withings Move ECG: первые в мире гибридные часы с функцией ЭКГ

Для снятия ЭКГ в часах встроены три специальных электрода. Для получения электрокардиограммы достаточно приложить пальцы к электродам на отметках 3 и 9 часов на 20 секунд. Результат отобразится в приложении Withings Health Mate, которым впоследствии можно поделиться с лечащим врачом.

В остальном Move ECG – это типичные гибридные часы с минималистским дизайном. Корпус круглой формы изготовлен из пластика и нержавеющей стали в сочетании с силиконовым ремешком. Часы водонепроницаемые на глубине до 50 метров.

Гибридные часы Withings Move ECG

Из “умных” функций есть поддержка мониторинга сна, подключение к GPS-модулю смартфона для определения местоположения, скорости и расстояния, подсчет шагов и израсходованных калорий, а также умный будильник «Smart Wake-Up».

Withings Move ECG: первые в мире гибридные часы с функцией ЭКГ 1

Время автономной работы этого устройства типично для этого производителя. Заменяемая батарейка CR2430 обеспечивает примерно 12 месяцев использования. Версия без ЭКГ может работать без замены батареи до 18 месяцев.

Цена и доступность

Withings Move ECG будут выпускаться в черном и белом цветах, но с различными вариантами ремешков. Предварительно в продажу они поступят во втором квартале 2019 года, так как пока компания находится в процессе получения одобрения организаций FDA и CE. Стоить часы будут 130 долларов США, в то время как обычная версия обойдется покупателям в 70 долларов.

Источник: Withings

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *